Canapé convertible 3 places en tissu gris clair ALSTEN
- Canapé fixe
- Beliani
Matière principale
Polypropylène
Type de canapé
3 places fixe
Canapé-lit clic clac 3 places avec revêtement en tissu gris clair. Ce canapé fournit un espace necessaire pour se détendre et accueilir jusqu'à 3 personnes. Vous pourrez vous y asseoir confortablement, étirer vos jambes et vous relaxer en toute tranquilité ! Ce dernier est équipé d'un rembourrage épais et d'un revêtement en tissu gris clair ultra doux. L'inclinaison des dossiers est entièrement réglable, ce qui vous permettra de transformer ce somptueux fauteuil en lit d'appoint idéal pour accueillir vos invités. Avec son apparence moderne et élégante ce canapé pourra s'adapter à n'importe quel type d'intérieur et pourra faire office de contraste idéal dans une déco moderne.
Détails:
Type de produit: Canapé 3 places
Style: Rétro
Couleur principale: Gris
Nuance: Gris clair
Type de matière: Tissu
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Bois d'hévéa
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Forme: Rectangulaire
Parties ajustables: Dossier
Style des accoudoirs: Sans accoudoirs
Revêtement en tissu sur la partie arrière: Oui
Patins pour pieds: Oui
Orientation: Symétrique
Motif: Unicolore
Construction du siège: Ressorts zigzag
Densité de la mousse du siège: 24 kg/m3
Nombre de places assises: 3 Personnes
Mécanisme d`ouverture du canapé-lit: Clic-Clac
Dimensions:
Profondeur: 83-100 cm
Épaisseur du siège: 25 cm
Hauteur du siège: 41 cm
Largeur: 182 cm
Hauteur: 41-80 cm
Surface d`assise: 182x51 cm
Surface de couchage: 100x182 cm
Poids: 35 kg
Charge admise par personne: 150 kg
L`offre inclue: 1 x Canapé
Caractéristiques clés: Facilement convertible en un canapé-lit, S'adapte à différents types d'intérieurs, Matières de haute qualité, Entièrement rembourré sur tous les côtés, Pieds antidérapants, Dossier réglable
Informations d`assemblage: Pieds à monter. 5 - 15 min
Informations supplémentaires: Pour le transport, les pieds sont cachés dans une poche située au bas du siège.
Conseils de maintenance:
Polyester:
1. Aspirez en utilisant l'embout approprié
2. Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux.
Bois d'hévéa:
1.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles
2.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
3.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions.
| Longueur du produit | 182 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Polypropylène |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu gris clair ALSTEN |
| Style | Autre |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4260624112206 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places fixe