Canapé convertible 3 places en tissu bleu pétrole NOHO
- Canapé convertible
- Concept Usine
Matière principale
Bois clair
Type de canapé
3 places convertible
Canape convertible bleu petrol
D'une modernite incomparable etdote d'atouts particuliers, ce canape bleu petrol s'integrera sans aucun problème à votre interieur et y apportera une touche de couleur. Modulable en fonction de vos envies, il permet de passer rapidement d'un canape classique, à un fauteuil relax, ou encore en position lit 2 places. Petit plus pratique, son dossier du milieu est rabattable pour poser des boissons et passer des soirees cinema en tout confort. N'hesitez plus, ce canape est le parfait allie pour de chaleureux moments dans le salon !
Caractéristiques techniques:
- Nombre de places : 3
- Couleur : Bleu petrol
- Revêtement : Tissu de lin
- Piètement : PP
- Structure : Bois massif (eucalyptus) et plywood
- Suspensions dossier : Sangles
- Suspensions assise : Ressorts
- Assise : Mousse de 20 kg/m3
- Dossier : Mousse de 18kg/m3
- Convertible : Oui
- Dossier rabattable avec porte verres
- Longueur assise : 160cm
- Poids maximum supporte : 180 kg
Entretien:
Nettoyage facile à l'aide d'un chiffon humide
Dimensions:
- Dimension totale : 203 x 85 x 85 cm
- Dimension du couchage : 150 x 160 cm
- Poids total : 71 kg
- Hauteur pied : 5 cm
- Hauteur assise : 45cm
- Profondeur assise : 55 cm
- Largeur assise : 165 cm
- Hauteur du dossier : 87 cm
- Dimensions de l'accoudoir : 19 x 61,5 cm
Conditionnement:
Le produit est conditionne dans deux colis de :
164,5 x 105 x 45 cm / 54 kg
86 x 58 x 40 cm / 17 kg
Montage facile une notice est fournie.
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu bleu pétrole NOHO |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 71 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 71 kg |
| Plus produit | Égayez votre intérieur avec ce joli canapé aussi confortable et tendance que pratique ! |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 3760313249837 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 85 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 26/06/2024 au 23/07/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Concept Usine et non cumulable avec toute autre remise.
- 3 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 10/06/26