Canapé convertible 3 places en tissu beige clair HASLE
- Canapé fixe
- Beliani
Matière principale
Polyéthylène
Type de canapé
3 places fixe
Canapé-lit moderne. Ce canapé-lit en tissu est un complément élégant à tout intérieur moderne ou minimaliste. Le dossier réglable permet de le transformer en lit en quelques secondes. Fabriqués en polyester durable, l'assise et le dossier du canapé sont subtilement rembourrés. Enfin, les pieds en métal noir accentuent parfaitement le design moderne de la pièce.
Détails:
Type de produit: Canapé 3 places
Style: Rétro
Couleur principale: Beige
Nuance: Beige clair
Type de matière: Tissu
Matière principale: Polyester
Matière secondaire: Métal
Matière du rembourrage: Rembourrage en mousse
Composition de la matière: 100% Polyester
Style des accoudoirs: Sans accoudoirs
Accoudoirs: Non
Revêtement en tissu sur la partie arrière: Non
Patins pour pieds: Non
Inclinable: Non
Housse de coussin amovible: Non
Construction du siège: Ressorts zigzag
Densité de la mousse du siège: 50 kg/m3
Nombre de places assises: 3 Personnes
Fonction couchage: Oui
Mécanisme d`ouverture du canapé-lit: Clic-Clac
Rangement: Non
Dimensions:
Profondeur: 88 cm
Épaisseur du siège: 12 cm
Hauteur du siège: 35 cm
Largeur: 168 cm
Hauteur: 77 cm
Surface d`assise: 168x54 cm
Surface de couchage: 168x103 cm
Poids: 24 kg
Charge admise par personne: 150 kg
L`offre inclue: 1 x Canapé
Caractéristiques clés: Facilement convertible en un canapé-lit, Dossier réglable en 3 positions, Un confort d'assise optimal, Donne une atmosphère chaleureuse, Crée une ambiance agréable, Rembourrage de qualité supérieure
Informations d`assemblage: Pieds à monter. 5 - 15 min
Informations supplémentaires: Pour le transport, les pieds sont cachés dans une poche située au bas du siège.
Conseils de maintenance:
Polyester:
1. Aspirez en utilisant l'embout approprié
2. Nettoyez avec un shampooing sec ou une éponge humide et un nettoyant doux.
Métal:
1.Pour les éléments en cuivre ou chromés, utilisez un produit de polissage spécial
2.Pour éviter les rayures, n'utilisez pas de nettoyants abrasifs
3. Nettoyez avec un chiffon et un détergent doux, essuyez bien ensuite.
| Longueur du produit | 88 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 77 cm |
| Matière principale | Polyéthylène |
| Libellé | Canapé convertible 3 places en tissu beige clair HASLE |
| Style | Autre |
| Marque | Beliani |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 24 kg |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4255664868893 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places fixe