Canapé convertible 3 places capitonné velours bleu Dolane 220 cm
- Canapé convertible
- Les tendances
Matière principale
Autre
Type de canapé
3 places convertible
Coloris : bleu foncé
Modèle : canapé droit 3 places - convertible
Longueur du canapé : 220 cm
Profondeur : 90 cm
Profondeur d'assise : 60 cm
Hauteur : 80 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Couchage : 90x175 cm
Pieds : H 15 cm
Poids : 65 kg
Revêtement : Velours - 100% polyester
Structure : Bois massif et panneau de particules
Piétement: bois massif noir
Densité dossier et assise : Mousse polyester 28 kg/m³ HR
Système convertible du canapé mécanisme de dossier rotatif
Livré avec 2 oreillers de 45 cm x 45 cm
Fabrication européenne - Garantie 2 ans
Colis 1/2 : 68 x 99 x 225 cm
Colis 2/2 : 30 x 100 x 223 cm
| Longueur du produit | 220 cm |
|---|---|
| Code Parent | 2c7921e9-7497-401c-b938-c772edaacc72 |
| Hauteur du produit | 80 cm |
| Matière principale | Autre |
| Libellé | Canapé convertible 3 places capitonné velours bleu Dolane 220 cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 8681875825527 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés