Canapé convertible 3 places avec système clic-clac CAIX
- Canapé fixe
- Toilinux
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places fixe
Recouvert d'un tissu beige à effet bicolore et décoré de coutures verticales, ce canapé-lit est une solution pratique et élégante pour une pièce polyvalente ou une chambre d'amis. Si vous êtes fatigué ou avez besoin d'héberger des invités pour la nuit, le canapé-lit se transformera facilement en lit grâce au système clic-clac.
FICHE TECHNIQUE
- Canapé convertible 3 places
- Matière de la structure : Acier
- Matière du rembourrage : Mousse polyuréthane (12 kg/m3) et mousse recyclée (40 kg/m3)
- Matière du revêtement : Tissu
- Couleur : Beige
- Sommier acier
- Déhoussable : Non
- A monter soi-même
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : Longueur 198 cm x Largeur 95 cm x Hauteur 87 cm
- Dimensions du matelas : Longueur 198 cm x Largeur 120 cm
- Hauteur d'assise : 41 cm
- Profondeur d'assise : 60 cm
- Hauteur du dossier : 52 cm
- Poids : 44 kg
| Longueur du produit | 198 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 87 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé convertible 3 places avec système clic-clac CAIX |
| Style | Design |
| Marque | Toilinux |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3665549168016 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 3 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 15/06/26