Canapé Convertible 2 Places en Velours – Noir 180cm
- Canapé convertible
- OKWISH
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
1. Réglage multifonctionnel du dossier
Ce canapé innovant propose un dossier ajustable à trois positions (108°, 135° et 180°), permettant d'adapter votre confort selon les activités
position assise pour discuter, inclinée pour regarder la télévision ou allongée pour une sieste. Chaque angle offre un soutien optimal pour le dos.
2. Système de dossier indépendant pour un confort personnalisé
La particularité de ce canapé réside dans ses dossiers gauche et droit réglables séparément. Chaque utilisateur peut ainsi choisir son angle idéal, offrant une expérience de détente sur mesure pour toute la famille et s'adaptant à toutes les morphologies.
3. Accoudoirs ergonomiques et ultra-confortables
Les accoudoirs pivotants à cinq positions et leurs coussins rembourrés procurent un soutien exceptionnel pour les bras. Transformables en appui-tête, ils permettent de se détendre dans différentes positions tout en bénéficiant d'un moelleux semblable à celui d'un oreiller de haute qualité.
4. Matériaux premium pour un luxe sensoriel
Recouvert d'un velours doux au toucher et rembourré de mousse haute résilience, ce canapé allie élégance et confort exceptionnel. Le tissu noble résiste à l'usure tout en apportant une touche d'élégance contemporaine à votre intérieur.
5. Structure robuste et design raffiné
Avec son piètement en bois stabilisateur et son design à motifs losanges en relief, ce canapé combine stabilité irréprochable et esthétique haut de gamme. Les deux coussins d'appoint en PP coton complètent l'ensemble pour un confort prolongé sans déformation.
Type de produit : Canapé-lit
Design : Canapé multifonction
Produits inclus : Canapé double, 2 coussins
Nombre d’assises : 2
Matériau : Velours
Matériau de remplissage : Éponge haute résilience, coton PP
Matériau de la structure : Bois artificiel, bois
Matériau des pieds : Bois
Coussins inclus : Oui, 2
Type de dossier : Réglage à trois degrés
Type d’accoudoir : Réglage à cinq degrés
Dimensions : 180 x 75 x 82 cm
Hauteur du dossier (de l’assise au haut du dossier) : 44 cm
Hauteur de l’assise (du sol à l’assise) : 42 cm
Hauteur des pieds (du haut vers le bas) : 23 cm
Profondeur de l’assise : 54 cm
Largeur de l’assise : 160 cm
Charge maximale : 150 kg/assise
Le montage doit-il être effectué par un adulte ? Oui
Nombre de personnes recommandé : 2
💡 Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
💡 En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
💡 Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
💡 Si vous avez des questions lors de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 180 cm |
|---|---|
| Code Parent | 09632083-bc3a-495c-9923-7c82a7b5d0c5 |
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Hauteur produit emballé | 25,48 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 44,98 cm |
| Libellé | Canapé Convertible 2 Places en Velours – Noir 180cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 34,9 kg |
| Profondeur produit emballé | 81,99 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 30,05 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Noir |
| EAN | 9331813049537 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 75 cm |
Avis client
Le produit a une évaluation de 3 sur 5 avec un nombre d'avis égal à 1
- 0 avis avec une note de 5 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 4 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 1 avis avec une note de 3 étoiles, représentant 100% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 2 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- 0 avis avec une note de 1 étoiles, représentant 0% de routes les évaluations
- Voir plus
Le produit a une évaluation de 3 sur 5
Audrey 31
Date de publication: 10/10/2025
Acheteur vérifiéCanapé d appoint
Joli rendu par contre le couchage fait au max 104 de large sur 160 de long ... les accoudoirs se plient en 2 mais ça reste juste pour appeler ça un convertible ... on y loge un enfant mais pas un adulte
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26