Canapé convertible 2 places en chenille beige, 2 coussins, dossier réglable
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Bois
Type de canapé
2 places convertible
Conception pliable et extensible
Grâce à un système de cordelette pratique, le canapé se transforme facilement en lit, répondant ainsi aux besoins d'un canapé de salon et d'un lit d'appoint.
Tissu chenille de haute qualité
La surface est en tissu chenille doux et agréable au toucher, offrant un aspect raffiné et de haute qualité, ainsi que des effets visuels uniques sous différents angles.
Mousse haute densité
Le rembourrage en mousse haute densité assure une assise moelleuse et confortable, un excellent maintien et une tenue parfaite même après une utilisation prolongée.
Roulettes en métal et pieds en plastique
Les roulettes en métal de haute qualité sont flexibles et durables, tandis que les pieds en plastique sont écologiques, légers, robustes et faciles à déplacer.
Matériaux de la structure
La structure en bois robuste et le support en fer garantissent une grande stabilité et une durabilité optimale.
Coussins confort double usage
Deux coussins multifonctionnels sont inclus et peuvent servir de coussins de canapé ou d'oreillers pour la tête de lit, pour un confort d'utilisation accru.
Garnissage de l'assise : Mousse
Revêtement : Tissu chenille (velours)
Pieds : Polypropylène (PP)
Montage requis : Oui
Charge maximale : 150 kg
Poids net : 42 kg
Positions du dossier : 2 (droit et allongé)
Hauteur des pieds : 8 cm
Hauteur du couchage : 46 cm
Largeur des accoudoirs : 8 cm
Épaisseur du coussin d'assise : 10 cm
Épaisseur du dossier : 8 cm (à une extrémité) / 13 cm (à l'autre extrémité)
Dimensions du couchage : 174 x 125 cm (dimensions complètes, dossiers inclinés)
Dimensions du coussin : 53 x 32 cm
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 142 cm |
|---|---|
| Code Parent | 9831c7bc-35c4-4927-8741-001e05bde264 |
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Hauteur produit emballé | 18 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 67 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places en chenille beige, 2 coussins, dossier réglable |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 25,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 119 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4070861471222 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 132 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26