Canapé convertible 2 places 178 cm, canapé-lit — velours vert, accoudoirs réglables et dossiers
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
[Fonction 2 en 1, gain de place et flexibilité] Canapé/lit facilement interchangeables
le dossier se rabat à plat pour créer une surface de couchage de 215 x 81,5 cm. Idéal pour les petits appartements ou les chambres d'étudiant.
[Dossiers réglables et accoudoirs multipositions]
les deux côtés s'inclinent indépendamment, avec un dossier à 3 positions et des accoudoirs à 6 positions. Parfait pour s'asseoir, se détendre ou s'allonger.
[Confort optimal]
tissu velours de haute qualité (résistant à l'abrasion et doux pour la peau), rembourrage en mousse haute densité et structure en bois robuste. Durable et résistant à l'affaissement, répartition optimale du poids.
[Détails soignés]
6 pieds en métal doré (résistants aux rayures et à l'abrasion) et design horizontal pour un nettoyage facile. Coussins de confort inclus pour un sommeil plus confortable.
[Montage rapide et esthétique moderne]
instructions de montage incluses. Des lignes minimalistes associées à des pieds en métal brillant, parfaites pour un salon de style moderne.
Garnissage de l'assise : Mousse
Revêtement : Velours
Piètement : Métal
Hauteur du fauteuil : 41 cm
Largeur des accoudoirs : 10 cm
Dimensions du coussin : 35 x 35 cm
Positions d'inclinaison du dossier : 3 (105°, 135°, 180°)
Positions d'inclinaison des accoudoirs : 6 (90°, 105°, 120°, 135°, 150°, 165°)
Charge maximale supportée : 150 kg
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 178 cm |
|---|---|
| Code Parent | 26aec5bd-4c4f-4557-8252-c4e8a657170a |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 18,03 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 80,52 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 178 cm, canapé-lit — velours vert, accoudoirs réglables et dossiers |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 17,75 kg |
| Profondeur produit emballé | 89,92 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 31,45 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Vert |
| EAN | 4070861625656 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 82 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 10/06/26