Canapé convertible 2 places 157 cm , dossier 5 positions, pieds métal, lin brun
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
Meuble multifonctionnel 3 en 1 pour une flexibilité maximale. Ce meuble polyvalent se transforme aussi bien en canapé confortable, en méridienne relaxante qu'en lit d'appoint spacieux. Il s'adapte parfaitement à vos besoins quotidiens et constitue la solution idéale pour optimiser l'espace dans les petites pièces.
Dossier réglable sur 5 positions pour un confort optimal. Profitez d'un confort personnalisé grâce à ses 5 positions de réglage pratiques (environ 90°, 105°, 120°, 135° et 180°). Parfait pour s'asseoir droit, lire, se détendre ou s'allonger à plat pour un sommeil réparateur.
Revêtement durable et doux pour la peau. Revêtu d'un tissu de haute qualité, facile d'entretien et respirant, d'une douceur agréable au toucher. Idéal pour un usage quotidien, il offre durabilité et confort à toute la famille.
Confort d'assise moelleux grâce à la mousse haute densité. Les coussins d'assise et de dossier sont garnis de mousse haute densité de haute qualité, indéformable. Ils offrent une surface douce comme un nuage et un soutien optimal qui réduit la fatigue.
Stabilité à toute épreuve et capacité de charge de 250 kg. Conçu pour durer et garantir votre sécurité. Cette table basse bénéficie d'une structure robuste et d'une capacité de charge exceptionnelle allant jusqu'à 250 kg, même en cas d'utilisation intensive.
Design moderne avec pieds en métal robustes. Son allure contemporaine est sublimée par d'élégants pieds en métal, à la fois stables et sûrs. Ils confèrent au canapé une silhouette épurée.
Gain de place et polyvalence pour toutes les pièces. Grâce à sa conception compacte (146 cm de large), ce canapé deux places s'intègre parfaitement dans les salons, les petits appartements, les chambres, les bureaux ou les chambres d'étudiant, optimisant ainsi l'espace, même réduit.
Se transforme rapidement en lit d'appoint – toujours prêt à accueillir vos invités. En un clin d'œil, le canapé se transforme en un lit d'appoint confortable et fonctionnel. Vous êtes ainsi toujours prêt à recevoir des invités sans avoir besoin d'une chambre d'amis séparée.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 157 cm |
|---|---|
| Code Parent | 04d63035-937f-4f67-b838-b71ec40f8674 |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 18,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 81 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 157 cm , dossier 5 positions, pieds métal, lin brun |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 17,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 97,5 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Brun |
| EAN | 4070861624574 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 51 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26