Canapé convertible 2 places 146 cm, dossier 5 positions, accoudoirs fixes, lin gris, pieds métal
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places convertible
Élégance moderne du milieu du siècle en lin mélangé. Apportez une touche d'élégance intemporelle à votre intérieur. Ce canapé est revêtu d'un tissu en lin mélangé de haute qualité et résistant, et présente des accoudoirs élégamment incurvés – l'alliance parfaite entre design rétro-moderne et confort contemporain pour votre salon, bureau ou appartement.
Dossier inclinable 5 positions. Ajustez facilement le canapé à toutes vos activités
de la position assise droite (environ 90°) à la position de lecture relaxante (105°, 120°), en passant par la position lounge (135°) et la position allongée (180°). Vous trouverez toujours la position idéale pour vous asseoir ou vous détendre.
Accroupiers fixes au design classique. Les accoudoirs fixes et robustes confèrent au canapé son style caractéristique du milieu du siècle et offrent un soutien latéral classique. Grâce à leur construction rigide, aucun jeu gênant ne vient perturber le confort d'assise.
Confort d'assise optimal grâce à la mousse haute densité. Profitez d'un confort moelleux et d'un soutien optimal. Les coussins d'assise sont garnis d'une mousse haute résilience qui s'adapte parfaitement et conserve sa forme, que ce soit pour une longue soirée cinéma ou pour une nuit d'appoint.
Construction extrêmement robuste et capacité de charge de 250 kg. Ce canapé est conçu pour durer. Une structure interne solide, une construction stable et des matériaux de haute qualité garantissent une capacité de charge exceptionnelle jusqu'à 250 kg et une utilisation quotidienne sans souci.
Design moderne avec pieds en métal élégants. Le design intemporel est mis en valeur par des pieds en métal fins mais extrêmement stables. Ils confèrent au canapé une allure élégante et aérienne tout en assurant une parfaite stabilité sur toutes les surfaces.
Un meuble multifonctionnel gain de place pour les petits espaces. Avec ses dimensions compactes (60 cm de large), ce canapé est la solution idéale pour optimiser l'espace. Il sert de canapé deux places confortable et se transforme en un clin d'œil en un lit d'appoint d'environ 89 cm de long – parfait pour les petits appartements, les chambres d'amis ou les bureaux à domicile.
Parfait pour un usage quotidien et pour accueillir des invités. Bien plus qu'un simple canapé élégant
sa transformation facile en lit d'appoint confortable en fait la solution idéale pour accueillir des invités. Ainsi, vous êtes toujours prêt à recevoir des invités, même sans chambre d'amis dédiée.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 146 cm |
|---|---|
| Code Parent | 561465b0-8521-458d-8490-2f9998694616 |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 19,5 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 74 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 146 cm, dossier 5 positions, accoudoirs fixes, lin gris, pieds métal |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 18,5 kg |
| Profondeur produit emballé | 98 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 26,5 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4070861624604 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 60 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 29,99€ - Prévue le 11/06/26