Canapé convertible 2 places 142x85x83 cm, convertible en L, coton-lin beige, ports USB et poches,
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Bois
Type de canapé
2 places convertible
Canapé-lit 3 en 1
Ce canapé deux places se transforme en quelques secondes. Dépliez un côté pour créer un canapé d'angle en L, ou dépliez les deux côtés simultanément pour le transformer en canapé-lit. Ce design permet un gain de place et répond aux besoins de détente d'appoint. C'est un excellent choix pour une chambre d'amis, un bureau ou un salon, notamment dans un petit appartement.
Inclinaison du dossier réglable
Le dossier est réglable sur trois angles différents
120°, 160° et 180°. Vous pouvez ainsi regarder la télévision, lire ou jouer confortablement assis, allongé ou même incliné.
Matériaux confortables
Le tissu en coton et lin du canapé est doux au toucher et résistant aux plis et à la décoloration. Le coussin d'assise est garni de mousse haute densité, à la fois confortable et très résiliente, qui ne s'affaisse pas même après une utilisation prolongée. Équipé de deux coussins moelleux, il offre un meilleur soutien et apporte une touche d'élégance.
Conception pratique
Les accoudoirs sont équipés de ports USB et de poches latérales. Grâce au port USB supplémentaire, vous pouvez naviguer sur Internet avec votre téléphone confortablement installé sur ce canapé-lit, sans vous soucier de la batterie. Les poches de rangement latérales sont spécialement conçues pour ranger téléphones portables, télécommandes et autres petits objets.
Robuste et facile à monter
La structure du canapé est composée de bois et d'une armature en fer, ce qui lui confère une grande stabilité. Chaque assise supporte jusqu'à 100 kg sans risque de casse. Notre canapé est très facile à monter grâce à la notice de montage fournie.
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 142 cm |
|---|---|
| Code Parent | a0fe47ef-bf6e-4e21-89a6-2af2ee09f936 |
| Hauteur du produit | 83 cm |
| Hauteur produit emballé | 33,27 cm |
| Matière principale | Bois |
| Largeur produit emballé | 60,71 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 142x85x83 cm, convertible en L, coton-lin beige, ports USB et poches, |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 25,8 kg |
| Profondeur produit emballé | 103,51 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 55,6 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4070861468512 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 85 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26