Canapé convertible 2 places 136×162 cm, porte-gobelet, dossier réglable, coton-lin gris
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Métal
Type de canapé
2 places convertible
Transformation facile
Ce canapé multifonctionnel se transforme aisément de canapé en canapé-lit par un simple mouvement de va-et-vient. Il peut servir de canapé élégant dans le salon ou de canapé-lit confortable dans la chambre. C'est le choix idéal pour les petits appartements ou les familles avec enfants.
Trois positions d'inclinaison du dossier
Position canapé à 108° pour une posture droite, idéale pour travailler et lire sans effort ; position semi-allongée à 135° pour regarder confortablement des séries ou des jeux ; et position lit à 180° pour une relaxation optimale. L'inclinaison réglable du dossier s'adapte à tous vos besoins.
Confort luxueux et soutien supérieur
Revêtement en coton doux et confortable, infroissable, résistant à l'usure et au boulochage, idéal en toute saison. Le coussin d'assise est garni d'une mousse haute résilience et de ressorts ensachés indépendants qui conservent leur forme même après une utilisation prolongée. La structure en fer assure stabilité et résistance à la déformation, permettant à chaque assise de supporter un poids jusqu'à 150 kg.
Cadeau attentionné
Le canapé est livré avec deux coussins garnis de coton PP de haute qualité, qui conserve sa forme même après une utilisation prolongée. Confectionnés dans le même tissu que le canapé, ces coussins sont doux au toucher. Ils peuvent servir de support lombaire pour soulager la fatigue liée à une position assise prolongée. Lorsque le canapé est transformé en lit, ils font également office d'appui-tête pour un confort optimal.
Design pratique et esthétique
Des porte-gobelets en acier inoxydable (8,5 cm de diamètre) sont intégrés aux accoudoirs, offrant un rangement pratique pour les verres d'eau ou autres boissons. Des poches de rangement latérales sur les accoudoirs permettent de ranger magazines, télécommandes et autres petits objets, vous évitant ainsi de les chercher.
Conception ergonomique des accoudoirs
La forme inclinée des accoudoirs épouse naturellement la courbe du bras. Que vous y appuyiez vos mains pour vous détendre devant un film ou que vous y souteniez vos coudes pour lire confortablement, ils soulagent efficacement la pression sur vos épaules et vos bras, et vous offrent un confort optimal, contrairement aux accoudoirs verticaux classiques.
Type de produit : Canapé-lit
Design : Canapé multifonctionnel
Contenu : Canapé 2 places, 2 coussins
Nombre de places : 2
Revêtement : Tissu en coton
Structure : Bois traité, bois, fer
Pieds : Plastique
Garnissage de l'assise : Mousse haute résilience
Coussins inclus : Oui, 2
Construction : Assise double
Dossier : Réglable en 3 positions
Dimensions : 136 x 162 x 84 cm
Hauteur du dossier : 45 cm
Hauteur d'assise : 47,5 cm
Hauteur des pieds : 5 cm
Profondeur d'assise : 57 cm
Largeur d'assise : 110 cm
Charge maximale : 150 kg par place
Montage par un adulte requis : Oui
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils inclus : Non inclus
Ce produit sera divisé en 3 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 136 cm |
|---|---|
| Code Parent | a7dd05c0-7b60-4de8-b318-9c55a0e50689 |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Hauteur produit emballé | 31 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 61 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 136×162 cm, porte-gobelet, dossier réglable, coton-lin gris |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 18,55 kg |
| Profondeur produit emballé | 113 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36,1 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Gris |
| EAN | 4070861480385 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 162 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26