Canapé convertible 2 places 129x163 cm, ports USB et dossier réglable, tissu chenille beige
- Canapé convertible
- OKWISH
Matière principale
Métal
Type de canapé
2 places convertible
Canapé-lit convertible – Ce canapé deux places est équipé d'une sangle de transport et de roulettes, se transformant facilement en canapé-lit. Vous pouvez ainsi accueillir des invités pour la nuit ou simplement profiter d'un moment de détente.
Dossier réglable – Le dossier s'incline en trois positions
108°, 135° et à plat (180°). Sa polyvalence le rend idéal pour écouter de la musique, jouer aux jeux vidéo, lire ou faire une sieste.
Recharge pratique – Des ports USB pratiques sont situés sur le côté du canapé-lit, vous permettant de recharger vos appareils sans quitter votre siège.
Conception ingénieuse – Ce canapé-lit comprend un support pour téléphone et deux grands coussins pour votre confort. Que ce soit pour une soirée cinéma ou un moment de détente à la maison, sa conception astucieuse vous permet de garder les mains libres.
Poches de rangement latérales – Les poches de rangement latérales sont parfaites pour ranger vos objets essentiels comme votre téléphone, vos écouteurs et vos télécommandes, pour une expérience cinéma optimale. Matériaux haut de gamme – Ce canapé-lit est revêtu d'un tissu chenille doux et garni de mousse haute densité pour un confort optimal. Idéal pour partager des moments de détente en famille ou entre amis.
Type de produit : Canapé
Design : Canapé-lit deux places
Contenu : Canapé deux places, canapé-lit, support pour téléphone, port USB
Nombre de places : 2
Matériau : Tissu chenille
Matériau de la structure : Bois transformé, bois, structure en fer
Matériau des pieds : Plastique
Matériau de garnissage de l'assise : Mousse haute résilience
Coussin d'assise amovible : Oui
Position du coussin d'assise amovible : Coussin
Coussin d'assise réversible : Non
Coussins inclus : Oui, 2
Style d'assise : Assise double
Style de dossier : Réglable en trois positions
Usage prévu et approuvé par le fournisseur : Usage résidentiel
Dimensions du produit
Dimensions totales : 129 x 163 x 81 cm (canapé-lit) 129 x 76 x 81 cm (canapé-lit)
Hauteur du dossier (de l'assise au sommet du dossier) : 44 cm
Hauteur d'assise (du sol à l'assise) : 46 cm
Hauteur des pieds (du haut vers le bas) : 5 cm
Épaisseur du coussin : 14,5 cm
Charge maximale : 150 kg/siège
Assemblage par un adulte requis : Oui
Nombre de personnes recommandé : 2
Outils supplémentaires requis : Outils inclus
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 129 cm |
|---|---|
| Code Parent | 763a98a0-a8af-4934-8833-aa104511d9da |
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Hauteur produit emballé | 30 cm |
| Matière principale | Métal |
| Largeur produit emballé | 61 cm |
| Libellé | Canapé convertible 2 places 129x163 cm, ports USB et dossier réglable, tissu chenille beige |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 20,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 113 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 39,8 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Convertible |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Beige |
| EAN | 4070861439321 |
| Type de canapé | 2 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 76 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 11/06/26