Canapé 3 places + 2 places + fauteuil en velours côtelé gris foncé LINCOLN
- Canapé fixe
- Concept Usine
Matière principale
Bois clair
Type de canapé
3 places fixe
Caractéristiques techniques :
- Nombre de places : 6
- Couleur : Gris foncé
- Type : Fixe
- Forme : Droit
- Ensemble : 1canapé 3 places, 1 canapé 2 places, 1 fauteuil
- Revêtement : Velours côtelé
- Structure : Cadre en bois
- Garnissage : Mousse 22 kg / m3
- Suspensions assise : Sangles élastiqués et ressorts ensachés
- Coussins déhoussables : Oui
Le nettoyage s'effectue simplement à l'aide d'un chiffon doux légèrement humide. L'usage de solvants est déconseillé pour préserver l'aspect et la durabilité du tissu.
Dimensions- Dimensions canapé 3 places : 204 x 98 x 100 cm
- Dimensions canapé 2 places : 154 x 98 x 100 cm
- Dimensions fauteuil : 100 x 98 x 100 cm
- Poids total de l'ensemble : 133 kg
- Hauteur piètement : 5 cm
- Profondeur d'assise : 62 cm
- Hauteur d'assise : 50 cm
- Hauteur dossier : 98 cm
- Largeur accoudoir : 26 cm
- Hauteur accoudoir : 68 cm
Le produit est conditionné dans 3 colis :
- 98 x 85 x 47 cm / 61.4 kg
- 149 x 85 x 47 cm / 48 kg
- 202 x 85 x 47 cm / 35 kg
Montage facile, une notice est fournie.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 100 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| Libellé | Canapé 3 places + 2 places + fauteuil en velours côtelé gris foncé LINCOLN |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 144 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Garantie légale de conformité | Garantie 2 ans |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 76 kg |
| Plus produit | Confort optimal |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris |
| EAN | 3701741507564 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 1199.9€
Dont 34,83€
En stock
- 3 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 05/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 10/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée