Canapé 3 pl DEULE 193 cm fixe tissu Moderne Bleu - 100% déhoussable - Fab. France
- Canapé fixe
- Mon Canapé Français
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places fixe
Canapé 3 places DEULE 193 cm Fixe tissu Moderne coloris Bleu ◌ Fabriqué en France (Nord, 59) ◌ 100% déhoussable pour un entretien facilité ◌ Tissu résistant et doux au toucher (88% polyester, 12% nylon) ◌ Garantie 2 ans Descriptif : Structure : bois, panneaux de fibres et panneaux de particules. Structure recouverte d'une housse en foamé blanc agrafée. Coussins de dos : remplissage flocons mousse calibrés. Assises : mousse optimum HR 35 kg/m3 + HR 25 kg/m3. Pieds : bois wengé.
| Longueur du produit | 193 cm |
|---|---|
| Code Parent | b3e82100-a13c-4fc2-8028-7d347217bf65 |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Hauteur produit emballé | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 195 cm |
| Libellé | Canapé 3 pl DEULE 193 cm fixe tissu Moderne Bleu - 100% déhoussable - Fab. France |
| A monter soi-même | Non |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 50 kg |
| Profondeur produit emballé | 105 cm |
| Marque | Mon Canapé Français |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 50 kg |
| Plus produit | ◌ Confectionné avec amour dans le Nord de la France - Garantie 2 ans ◌ 100% déhoussable pour un entretien facilité - Tissu résistant, aspect velours court au toucher doux et peau de pêche ◌ Convertible couchage quotidien : mécanique autoporteuse à ouverture rapide & facile - sommier grilles matelas 14 cm |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Label | Fabriqué en France |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Bleu |
| EAN | 3760317320792 |
| Type de canapé | 3 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 102 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 3 places fixe
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée