Canapé 3-4 places convertible tissu gris foncé chiné Zurik 236cm
- Canapé convertible
- Les tendances
Matière principale
Tissu
Type de canapé
3 places convertible
Coloris : gris foncé chiné Longueur du canapé : 236 cm Profondeur : 90 cm Profondeur d'assise : 50 cm Hauteur : 90 cm - sans coussins : 74 cm Hauteur d'assise : 43 cm Hauteur des pieds : 13 cm Surface de couchage: 145x205 cm Poids : 103 kg Revêtement : tissu chiné italien haute qualité - 100% polyester - Garnissage poids : 224 g/m². - Résistance du revêtement à l'abrasion - Imperméable - Tissu inflammable et anti-taches - Traitement hydrofuge et anti-taches - Les coussins sont amovibles et déhoussables - Lavage en machine à froid 30° ou à la main Densité : Densité assise 30 kg/m3, dossier 30 kg/m3, mousse de polyuréthane haute résilience. Suspension des assises : Ressorts et sangles élastiques entrecroisées Structure : Bois massif d’érable, renforcé par des panneaux de particules Piétement : métal noir Fabrication européenne -Garantie 5 ans Nombre de colis : 2 1. 70x80x202 78kg 2. 95x55x40 22kg
| Longueur du produit | 236 cm |
|---|---|
| Code Parent | 34593353-65bb-4323-902a-ae5b6e1584de |
| Hauteur du produit | 90 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé 3-4 places convertible tissu gris foncé chiné Zurik 236cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 103 kg |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3666722018982 |
| Type de canapé | 3 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 3 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 01/07/26