Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
2 places fixe
Canapé 2 places VILT, tissu sauge. Dimensions: 142 x 89 x 94 cm, 52 kg. Hauteur d'assise: 43 cm, profondeur d'assise: 57 cm. Nombre de colis: 1 p., 145x97x63cm, 54kg. Aucun assemblage requis. Les pieds: 16 cm, couleur noir. Assemblage requis. Tissu: Velours côtelé d’ameublement avec une largeur de bande de 1cm. Tissu doux et moelleux avec des poils veloutés, très agréable au toucher. Changement de teinte en fonction de la direction de la position des cheveux. 100% Polyester, 350 g/m2, 35.000 Martindale, pilling resistance: 5, lightfastness: 4-5, couleur sauge. Les couches de mousse de différentes densités dans l'assise et le rembourrage des coussins en fibre de silicone garantissent un repos confortable. Série Vilt – Confort et style dans chaque intérieur. La série Vilt est une collection unique de canapés qui se distingue par son design moderne et son confort exceptionnel. Grâce à la disponibilité de nombreuses tailles, des canapés compacts de 142 cm, 172 cm et 202 cm de long aux canapés d'angle de 260 cm de long. Vilt s'adapte à différents espaces, des petits appartements aux salons spacieux. Caractéristiques principales: Revêtement Tellaro: Les canapés Vilt sont recouverts du tissu Tellaro, un velours côtelé à larges rayures. Il se caractérise par une texture extrêmement douce et agréable au toucher, ce qui le rend parfait pour un usage quotidien, ajoutant chaleur et confort à votre intérieur. Assises confortables: Les canapés Vilt sont équipés d'assises en mousse polyuréthane à haute élasticité (HR 30 kg/m2 et HR 25 kg/m2) et de ouate de 150 g/m3. Ce rembourrage assure non seulement un soutien confortable, mais aussi une douceur qui permet une relaxation totale. Pieds métalliques modernes: Les pieds droits et noirs en métal ajoutent légèreté et élégance aux canapés, complétant parfaitement leur style minimaliste. Les éléments métalliques augmentent également la durabilité et la stabilité des meubles. Style et destination: La série Vilt est la solution idéale pour ceux qui apprécient le style moderne et le confort. Ces canapés s'intègrent parfaitement dans les intérieurs de style scandinave, minimaliste ou industriel, leur conférant un caractère chaleureux. Ce sont des meubles conçus pour le repos et la détente quotidiens, qui offrent un confort optimal. En raison de la nature artisanale de nos meubles et de la flexibilité des matériaux utilisés, les dimensions réelles des meubles peuvent différer de quelques centimètres des dimensions indiquées. Veuillez vous assurer que le meuble commandé s’insère dans les allées et que la livraison peut être effectuée correctement. La perception des couleurs est individuelle et dépend de l’éclairage et de l’environnement du mobilier. Les photos de meubles affichés sur différents écrans peuvent différer légèrement en couleur les unes des autres et de l’original. Si vous avez des doutes sur la couleur ou la texture du tissu, veuillez nous contacter et commander des échantillons de tissu.
| Longueur du produit | 142 cm |
|---|---|
| Code Parent | 1e10090c-30b3-4c70-8373-211221a909a1 |
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Canapé 2 places VILT, tissu sauge |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 54 kg |
| Marque | Courtois Laville |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 52 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Google Product Category | Meubles |
| Couleur | Vert sauge |
| EAN | 5905629103604 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 23/07/26