Canapé 2 places tissu jaune capitonné Lizzi 150cm
- Canapé fixe
- Les tendances
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Ce canapé d'inspiration à oreilles avec son rembourrage capitonné tissu jaune repose sur de hautes pattes en bois tournées complétées par de grands accoudoirs. Mesurant 150x90x103 cm, il y a beaucoup d'espace disponible pour se détendre confortablement. Le coussin d'assise a été conçu pour le confort, une combinaison de ressorts continus et de mousse T30 pour le doter de résilience et de résistance aux alvéoles disgracieuses sur une longue durée d'utilisation. Coloris : jaune Modèle : canapé droit fixe 2 places Longueur du canapé : 150 cm Profondeur : 90 cm Profondeur d'assise : 55 cm Hauteur : 103 cm Hauteur d'assise : 42 cm Poids : 42 kg Revêtement : tissu italien haute qualité - 100% polyester - Garnissage poids : 315 g/m². - Résistance du revêtement à l'abrasion - Inflammable et anti-taches Structure : Peuplier massif et bois divers recouverts de mousse. Densité dossier et assise : Mousse polyester 30 kg/m³ HR Pieds : bois être naturel Fabrication Européenne - Garantie : 5 ans 1 colis : 192x92x75 cm
| Longueur du produit | 150 cm |
|---|---|
| Code Parent | 96f7c310-1a3b-4e83-a04f-38bb70173dd6 |
| Hauteur du produit | 103 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé 2 places tissu jaune capitonné Lizzi 150cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 42 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Coloris unique |
| EAN | 3666722019248 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 22/06/26