Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Canapé 2 places SUVI - Beige : Notre canapé SUVI est un incontournable. Avec son revêtement capitonné aux couleurs naturels et son rembourrage en mousse, retrouvez l'intemporalité du design scandinave. Peu encombrant il est l'allié des petits espaces et s'intègrera dans toutes les pièces de votre maison!Plus produit : - Confortable- Coussins amovibles- Peu encombrantCaractéristiques : - Finition: tissu - revêtement tissu Beige 100% Polyester- Coloris : Beige- Dimensions hors tout : 148x82x81 cm- Dimensions de l'assise : 115x54cm- Matière de la structure: eucalyptus massif et panneau contrplaqué- Pieds en bois massif- Hauteur des pieds: 18cm- Hauteur de l'assise = 47 cm- Suspensions par ressorts zigzag- Densité du dossier : mousse standard 10 kg/m3- conditions d'entretien : Ne pas utiliser de produits solvant, diluant ou abrasif*Livré en kit, à monter soi-même Densité d'assise : mousse recyclée 50kg/m3 + mousse standard 10kg/m3Dimensions:146x82x81 cm
| Longueur du produit | 146 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Canapé 2 places SUVI - Beige |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Weber Industries |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3514230024202 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 82 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 30€ - Prévue le 04/06/26