Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
2 places fixe
Canapé 2 places MORELLO, tissu gris foncé. Dimensions: 163 x 82 x 103 cm, 60 kg. Hauteur d'assise: 48 cm, profondeur d'assise: 54 cm.Nombre de colis: 1 p., 165x105x69cm, 62kg. Aucun assemblage requis. Les pieds: 16 cm, couleur Noir. Assemblage requis. Tissu: Tissu chenill doux, moelleux et agréable au toucher avec une texture claire. 100% Poliester, 330 g/m2, 45.000 Martindale, pilling resistance: 4-5, lightfastness: 5, couleur gris foncé. Les couches de mousse de différentes densités assurent un soutien confortable et flexible, tandis que les coussins de dossier remplis de fibres de silicone garantissent un confort exceptionnel. En raison de la nature artisanale de nos meubles et de la flexibilité des matériaux utilisés, les dimensions réelles des meubles peuvent différer de quelques centimètres des dimensions indiquées. Veuillez vous assurer que le meuble commandé s’insère dans les allées et que la livraison peut être effectuée correctement. La perception des couleurs est individuelle et dépend de l’éclairage et de l’environnement du mobilier. Les photos de meubles affichés sur différents écrans peuvent différer légèrement en couleur les unes des autres et de l’original. Si vous avez des doutes sur la couleur ou la texture du tissu, veuillez nous contacter et commander des échantillons de tissu.
| Longueur du produit | 163 cm |
|---|---|
| Code Parent | f5599118-d1d3-4ed0-81f6-904bc611643f |
| Hauteur du produit | 82 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Canapé 2 places MORELLO, tissu gris foncé |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 65 kg |
| Marque | Courtois Laville |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 60 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Google Product Category | Meubles |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 5905629102010 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 54 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 22/07/26