Canapé 2 places modulable en velours côtelé brun, accoudoirs courbés, pour salon et chambre
- Canapé fixe
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Canapé d'angle modulable
Découvrez la polyvalence de notre canapé modulable au design minimaliste, conçu pour des configurations flexibles et adaptées à vos besoins.
Tissu velours côtelé haut de gamme
Plongez dans la douceur soyeuse de notre tissu velours côtelé, à la fois lisse et souple. Ce matériau subtilement luxueux allie douceur et chaleur pour un confort durable. Sa texture unique et son léger brillant lui confèrent un style distinctif et un confort optimal tout au long de l'année, pour un toucher agréable.
Livraison sans montage
Notre canapé modulable vous épargne les tracas d'un montage complexe – il est prêt à l'emploi dès sa sortie de l'emballage. Déballez simplement tous les éléments et tapotez délicatement chaque module pour activer son élasticité et lui redonner sa forme idéale.
Design des accoudoirs incurvés
Avec ses lignes fluides qui épousent les contours naturels de vos bras, l'intérieur est garni d'une mousse haute résilience moelleuse et volumineuse, offrant un confort optimal et un soutien ferme. Que vous appuyiez vos coudes ou que vous étendiez vos bras, vous bénéficierez toujours d'un soutien confortable, pour un confort accru même lors de longues périodes d'assise.
Base antidérapante
Le dessous du canapé est doté d’une surface antidérapante qui assure une excellente adhérence au sol, empêchant tout glissement pendant son utilisation et garantissant stabilité et sécurité.
Remarque
Tous les coussins sont emballés sous vide pour faciliter le transport. Un délai de 2 à 7 jours peut être nécessaire pour qu’ils reprennent leur forme initiale. Veuillez noter qu’en raison des différents réglages d’écran, la couleur de l’article peut légèrement différer de celle affichée sur l’image. La couleur réelle de l’article fait foi.
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 208 cm |
|---|---|
| Code Parent | 161c31cd-6156-46d8-b989-37a7af73929d |
| Hauteur du produit | 70 cm |
| Hauteur produit emballé | 112 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 32 cm |
| Libellé | Canapé 2 places modulable en velours côtelé brun, accoudoirs courbés, pour salon et chambre |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 19,7 kg |
| Profondeur produit emballé | 32 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 36,4 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Brun |
| EAN | 4070861618306 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 103 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés