Canapé 2 places fixe cuir marron foncé Ducka 154cm
- Canapé fixe
- Les tendances
Matière principale
Cuir
Type de canapé
2 places fixe
Votre intérieur sera plus confortable grâce à ce canapé fixe 2 places en cuir marron, classe et design Sa conception en bois massif avec des équerres renforcées vous garantira longévité, solidité et robustesse à la fois. Ce canapé 2 places offre un grand confort avec ses assises faite en ressorts ensachés avec de la mousse polyuréthane et leurs dossiers et accoudoirs en fibres creuses siliconées. Nombre de places : 2 Revêtement : cuir de vache écologique Revêtement : cuir de vache d'épaisseur 1 à 1.1 mm. Cuir écologique. PVC sur le cadre Coloris : marron foncé Dimensions : L 154 x H 99 x P 97 cm Poids : 92 kg Assise : ressorts ensachées et mousse de polyuréhane 32 kg/m3. Structure : Bois massif avec équerres renforcées Barre de renfort stabilisatrice Dossier et accoudoirs : fibres creuses siliconées. Suspension : ressorts métalliques en zigzag pour l'assise et sangles pour le dossier. Livré prêt à monter Garantie 5 ans - Fabrication Espagne
| Longueur du produit | 154 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 99 cm |
| Matière principale | Cuir |
| Libellé | Canapé 2 places fixe cuir marron foncé Ducka 154cm |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 98 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Marron |
| EAN | 3666722030564 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 97 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 17/06/26