Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Canapé Mona 2 places en velours jaune -
Envie de bonne humeur et d’audace chic ? Notre canapé Mona 2 places en velours jaune est fait pour vous. Idéal pour pimenter une déco industrielle en nuances de gris, il s’intègrera également à une ambiance plus bohème ou un cadre plus classique.
Une fois installé dans votre salon, notre canapé Mona 2 places en velours jaune l’épicera de sa personnalité stimulante. Il répondra avec peps à vos besoins de confort et d’ergonomie. Vous serez agréablement surpris par la qualité de son assise, grâce à des proportions L 164 x P 90 x H 76 cm. Ses accoudoirs généreux aux courbes harmonieuses vous apporteront un agréable soutien.
Agréable à l’œil et au toucher, le velours de notre canapé Mona 2 places créera une atmosphère chaleureuse dont vous ne pourrez plus vous passer. Son coloris jaune très tendance correspond pleinement à l’air du temps. Associé au bois, il constituera une association parfaite dans votre pièce à vivre. L’hévéa de ses pieds en est une preuve évidente. Quant à sa structure en bois d’eucalyptus, robuste sans être massive, elle contribue à une assise confortable et solide.
Si vous êtes friand de créativité, découvrez vite notre canapé Mona 2 places en velours jaune à petit prix !
-- Dimensions :
Longueur : 164 cm
Profondeur : 90 cm
Hauteur : 75 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Profondeur d'assise : 58 cm
Longueur d'assise : 109 cm - Matière :
Revêtement : Velours
Structure : Bois d'eucalyptus
Pieds : Bois d'hévéa - Infos complémentaires :
Poids maximum : 250 kgs
Densité de la mousse (mousse polyuréthane) : 32 kg/m3
Suspension par ressorts ensachés (avec sangles) - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 41 kg
- Entretien : Frotter avec un tissu sec et du savon liquide, puis nettoyer avec de l'eau et sécher rapidement
- Information colis :
166 x 91 x 64 cm
- Recyclabilité : Non recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Longueur du produit | 164 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Hauteur produit emballé | 64 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 166 cm |
| Libellé | Canapé 2 places en velours jaune-Mona |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 52,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 91 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 41 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Jaune |
| EAN | 3701324518321 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 09/06/26