Matière principale
Tissu
Type de canapé
2 places fixe
Canapé Mona 2 places en velours beige -
Vous rêvez d’apporter à votre pièce à vivre une assise d’exception ? Alors, vous allez adorer notre canapé Mona 2 places en velours beige à l’allure irrésistible.
Invitation au bien-être et à la détente avec ses dimensions généreuses L 164 x P 90 x H 77, notre canapé Mona 2 places en velours beige vous séduira par son assise capitonnée H 46 x P 58 cm. Grâce à sa mousse dense 32 kg/m³ positionnée pour vous offrir une qualité parfaite, il vous apportera un must du confort.
Elégant dans le moindre détail, notre canapé Mona 2 places en velours beige vous plaira également par son piètement en bois d’hévéa dont la courbure confère une légèreté visuelle à l’ensemble. Sa robustesse vous séduira, tout comme son aspect très naturel pleinement tendance et la douceur incomparable de son revêtement sensuel.
Une fois installé dans votre intérieur, notre canapé Mona 2 places en velours beige sera le compagnon de vos moments cocooning tout autant que de vos réceptions. Son coloris neutre et épuré lui permettra de s’intégrer avec aisance aux ambiances les plus diverses.
Si vous êtes inconditionnel de design contemporain, passez commande au plus vite pour adopter cette nouveauté haut de gamme.
-- Dimensions :
Longueur : 164 cm
Profondeur : 90 cm
Hauteur : 75 cm
Hauteur d'assise : 46 cm
Longueur d'assise : 111 cm
Profondeur d'assise : 58 cm - Matière :
Revêtement : Velours
Structure : Bois d'eucalyptus
Pieds : Bois d'hévéa - Infos complémentaires :
Poids maximum : 250 kgs
Densité de la mousse (mousse polyuréthane) : 32 kg/m3
Suspension par ressorts ensachés (avec sangles) - Montage : Piètement à assembler
- Poids produit : 35 kg
- Entretien :
Frotter avec un tissu sec et du savon liquide, puis nettoyer avec de l'eau et sécher rapidement
- Information colis :
166 x 91 x 64 cm
- Recyclabilité : Non recyclable Livraison offerte en bas de chez vous (rez-de-chaussée / portail d'entrée de l'immeuble ou de la maison). Bien vérifier le colis et le produit lors de la réception.
| Longueur du produit | 164 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 75 cm |
| Hauteur produit emballé | 64 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 166 cm |
| Libellé | Canapé 2 places en velours beige-Mona |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Design |
| Poids produit emballé | 52,6 kg |
| Profondeur produit emballé | 91 cm |
| Marque | Rendez vous déco |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 35 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Beige |
| EAN | 3701324526531 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 90 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Rendez-Vous Déco et non cumulable avec toute autre remise.
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26