Matière principale
Plastique
Type de canapé
2 places fixe
Ce canapé Majestic de Leitmotiv vous offre un confort royal. Il est doté d'un design épuré et d'un revêtement en velours ultra tendance qui le rend incroyablement doux. L'intérieur du dossier est enveloppé d'un velours côtelé subtil. Vous avez la possibilité d'associer le canapé Majestic de Leitmotiv à la chaise Majestic de la même couleur ou d'une autre nuance. Ce canapé Majestic de Leitmotiv est disponible en plusieurs couleurs.
FICHE TECHNIQUE
- Canapé d'intérieur
- Collection : Majestic
- Style : Rétro
- Couleur : Noir
- Assise et dossier en polyester effet velours
CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
- Dimensions : L. 142 cm x P. 72 cm x H. 77,5 cm
- Poids : 15 kg
| Longueur du produit | 142 cm |
|---|---|
| Code Parent | 06d5d7d0-b833-45b2-a36f-59d054289286 |
| Hauteur du produit | 77,5 cm |
| Matière principale | Plastique |
| Libellé | Canapé 2 Places en velours |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Leitmotiv |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 20 kg |
| Plus produit | Canapé 2 Places en velours |
| Nombre de place(s) | 3 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Orange |
| EAN | 3665549143891 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 72 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés