Canapé 2 places de et coussins crème Bois de pin solide
- Canapé convertible
- Torana
Matière principale
Bois
Type de canapé
1,5 places convertible
Le canapé 2 places de est un excellent choix pour vous détendre et profiter du beau temps, faire une sieste ou discuter avec votre famille ou vos amis. Le canapé de patio est fabriqué en bois de pin massif, ce qui le rend robuste et stable. Les coussins ajoutent un confort supplémentaire. De plus, ce canapé d'extérieur présente également une conception modulaire, ce qui le rend complètement flexible et facile à déplacer pour s'adapter à n'importe quelle configuration. Vous pouvez le combiner avec d'autres segments modulaires disponibles dans le menu déroulant pour créer vos propres configurations de salon de personnelles ! Remarque : afin de prolonger la durée de vie des meubles d'extérieur, nous vous recommandons de les protéger avec une housse imperméable. Maximum 110 kg par siège.
| Longueur du produit | 60 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 62,5 cm |
| Matière principale | Bois |
| Libellé | Canapé 2 places de et coussins crème Bois de pin solide |
| Style | Autre |
| Marque | Torana |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Nombre de place(s) | 1 |
| Fonctionnalité | Bascule |
| Couleur | Crème |
| EAN | 8447299462201 |
| Type de canapé | 1,5 places convertible |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 63,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 1,5 places convertible
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26