Canapé 2 places contemporain cuir capitonné et bois noyer Kila-Aqua 71 Gris clair
- Canapé fixe
- Les tendances
Matière principale
Cuir
Type de canapé
2 places fixe
D'une élégance impressionnante, ce canapé 2 places matelassé de la collection Kila haut de gamme en bois massif noyer et une assise en cuir de vachette est proposé sur plusieurs coloris. Revêtement en cuir de vachette d’excellente qualité. L 155 x P 91 x H 88 cm - Hauteur de l'assise : 45 cm - 44 kg Hauteur des pieds 15 cm Structure en bois massif noyer véritable Cuir : vision M9922 Fabrication en Espagne par un designer hautement qualifié. Revêtement en tissu possible sur simple demande. Garantie : 2 ans Colis 160 x 92 x 92 cm Ce modèle existe aussi en 1 et 3 places. Option(s) sélectionnée(s) : - Couleur : Aqua 71 Gris clair
| Longueur du produit | 155 cm |
|---|---|
| Code Parent | 7015cf1f-7422-4a22-b29f-90cf22d5cc0f |
| Hauteur du produit | 88 cm |
| Matière principale | Cuir |
| Libellé | Canapé 2 places contemporain cuir capitonné et bois noyer Kila-Aqua 71 Gris clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Marque | Les tendances |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 44 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Couleur | Gris clair |
| EAN | 3667082159049 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 16/06/26