Matière principale
Panneau de particules
Type de canapé
2 places fixe
Canapé 2 places CLOUDI, beige.
Dimensions: 181 x 89 x 104 cm, 47 kg. Hauteur d'assise: 43 cm, profondeur d'assise: 59 cm.
Nombre de colis: 1 p., 184x107x78 cm, 47 kg, Aucun assemblage requis.
Les pieds: 4 cm, couleur noir.
Tissu: Tissu chenill doux, moelleux et agréable au toucher avec une texture claire. 100% Poliester, 330 g/m2, 45.000 Martindale, pilling resistance: 4-5, lightfastness: 5, couleur beige.
Différents types de mousses assurent le confort et la durabilité du mobilier.
Le canapé Cloudi impressionne par sa forme moderne et arrondie, qui donne l’impression d’être douce et enveloppante. Ses larges coutures caractéristiques créent un agencement géométrique et rythmé, donnant au corps un aspect unique et légèrement modulaire. La silhouette compacte mais bien formée s’intègre parfaitement dans les intérieurs minimalistes et plus confortables.
L’assise du canapé a été conçue pour le confort quotidien - elle combine des couches de mousse de densité et d’élasticité variables, ce qui vous permet d’obtenir l’effet d’un effondrement profond mais stable dans la structure du meuble. Le canapé offre un soutien confortable à la fois pour ceux qui apprécient la douceur et pour ceux qui attendent une bonne ergonomie. Le revêtement est en tissu de velours, avec des poils courts et un motif à rayures subtiles créé par des fils de chenille, ce qui donne à l’ensemble un caractère élégant et moderne et une texture agréable au toucher. Cloudi est un excellent choix pour les intérieurs où le style, la douceur et le confort d’utilisation sont importants.
En raison de la nature artisanale de nos meubles et de la flexibilité des matériaux utilisés, les dimensions réelles des meubles peuvent différer de quelques centimètres des dimensions indiquées. Veuillez vous assurer que le meuble commandé s’insère dans les allées et que la livraison peut être effectuée correctement. La perception des couleurs est individuelle et dépend de l’éclairage et de l’environnement du mobilier. Les photos de meubles affichés sur différents écrans peuvent différer légèrement en couleur les unes des autres et de l’original. Si vous avez des doutes sur la couleur ou la texture du tissu, veuillez nous contacter et commander des échantillons de tissu.
| Longueur du produit | 181 cm |
|---|---|
| Code Parent | a0d8f5aa-8395-4a17-a0d2-945f897101a5 |
| Hauteur du produit | 89 cm |
| Matière principale | Panneau de particules |
| Libellé | Canapé 2 places CLOUDI, beige |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Moderne |
| Poids produit emballé | 52 kg |
| Marque | Courtois Laville |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Europe |
| Poids du produit | 47 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Google Product Category | Meubles |
| Couleur | Beige |
| EAN | 5906186757521 |
| Type de canapé | 2 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 2 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison à l'étage OFFERTE - Prévue le 23/07/26