Canapé 2 places 204×102,5×84 cm velours côtelé bordeaux, style nordique
- Canapé fixe
- OKWISH
Matière principale
Tissu
Type de canapé
6 places fixe
Confort d'assise optimal – Grâce à ses coussins en mousse haute résilience et son tissu velours côtelé doux, ce canapé offre un confort d'assise exceptionnel qui conserve sa forme même après une utilisation prolongée, garantissant une détente optimale pour vous et votre famille.
Tissu de haute qualité – Confectionné en velours côtelé respirant et résistant, à la texture fine et au toucher agréablement doux, il est doux au contact de la peau et convient à une utilisation tout au long de l'année.
Design moderne et minimaliste – Ses lignes épurées et élégantes, rehaussées de rayures, s'intègrent harmonieusement à différents styles de décoration intérieure et apportent une touche chaleureuse à votre espace de vie.
Coussins assortis – Les coussins, conçus pour un soutien lombaire optimal et épousant les formes du corps, améliorent le confort en position assise et allongée, tout en sublimant l'esthétique générale.
Structure robuste – Fabriqué en mousse ferme et doté de coussins d'assise enveloppés de plumes, ce canapé offre une grande capacité de charge et une durabilité exceptionnelle, pour une stabilité et une sécurité à long terme.
Canapé deux places – Ce canapé peut être combiné pour créer un coin salon deux places ou utilisé séparément, offrant une grande flexibilité d'utilisation.
Aucun assemblage requis — Ce produit est livré entièrement monté. Après la livraison, il vous suffit de le déballer et d'attendre 72 heures que la mousse se tasse avant d'utiliser le canapé.
Revêtement : Velours côtelé
Garnissage de l'assise : Mousse et ressorts
Charge maximale supportée : 150 kg
Coussin d'assise inclus : Oui
Dimensions du produit : 204 x 102,5 x 84 cm
Hauteur d'assise : 52 cm
Largeur d'assise : 156 cm
Profondeur d'assise : 58 cm
Poids net/brut : 57 kg/60,6 kg
Ce produit sera divisé en 2 colis pour la livraison. Il se peut qu'ils n'arrivent pas en même temps. Veuillez patienter patiemment.
En raison des données de mesure manuelles, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.
Toutes les images de produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'influence de la lumière du soleil et d'autres facteurs, il peut y avoir certaines différences de couleur.
Si vous avez des questions ls de l'installation, veuillez nous contacter dès que possible.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Code Parent | e08779b5-4d66-488f-8b3f-8de5acca05e3 |
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Hauteur produit emballé | 116 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Largeur produit emballé | 33,5 cm |
| Libellé | Canapé 2 places 204×102,5×84 cm velours côtelé bordeaux, style nordique |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 30,3 kg |
| Profondeur produit emballé | 33,5 cm |
| Marque | OKWISH |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28,5 kg |
| Nombre de place(s) | 2 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Google Product Category | Meubles|Canapés |
| Couleur | Bordeaux |
| EAN | 4070861631978 |
| Type de canapé | 6 places fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 102,5 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par OKWISH et non cumulable avec toute autre remise.
- 3 places fixe
- 4 places fixe
- 6 places fixe
- 5 places fixe
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 49,99€ - Prévue le 10/06/26