Calliope - canapé fixe d'angle gauche 4 places en tissu
- Canapé d'angle
- Lisa Design
Matière principale
Tissu
Type de canapé
Angle gauche fixe
Description technique
Nombre de places : 4
Fabrication : Europe
Position de l'angle : Gauche
Convertible : Non
Coffre de rangement : Non
Structure composée de bois massif (pin) et de panneaux de particules
Assises garnies de mousse polyuréthane de densité 30kg/m3 + ouate 300gr/m2
Coussins de dossier garnis de mousse découpée
Suspensions : Ressorts et sangles élastiques
Revêtement en tissu 100% polyester
11 pieds en métal
3 coussins de dossier déhoussables inclus
A assembler : en quelques dizaines de minutes, notice fournie
Dimensions du canapé
Dimensions hors tout : L260xH81xP166 cm
Largeur : 260 cm
Hauteur : 81 cm
Profondeur : 166 cm
Hauteur dossier : 68 cm
Largeur d'assise de la partie centrale : 145 cm
Largeur d'assise de la méridienne : 88 cm
Hauteur d'assise : 45 cm
Profondeur d'assise de la partie centrale : 57 cm
Profondeur d'assise de la méridienne : 137 cm
Largeur des accoudoirs : 13 cm
Hauteur des accoudoirs : 63 cm
Profondeur des accoudoirs : 76 cm
Hauteur des pieds : 15 cm
Dimensions coussins de la partie centrale : L71xH40xP8.5 cm
Dimensions coussin de la méridienne : L88xH40xP8.5 cm
Dimensions des colis
Colis 1 : 162x86x57 cm / 39 kg
Colis 2 : 193x57x100 cm / 41 kg
Bon à savoir
Les couleurs des produits affichés peuvent varier en fonction de votre écran d'ordinateur ou mobile.
Nous faisons de notre mieux pour représenter fidèlement les couleurs de nos produits dans nos images, mais ne pouvons garantir qu'elles soient exactement les mêmes que celles que vous voyez sur votre écran.
N'hésitez pas à nous contacter, nous sommes là pour vous aider à prendre une décision d'achat éclairée.
Le design attractif, fonctionnel et au prix juste !
Lisa Design s'inspire des tendances actuelles pour vous offrir confort, durabilité et praticité. Fabriqués à la main en Europe, nos canapés ont des designs intemporels et des fonctions pratiques pensées pour votre quotidien et pour toute la famille. En tissu ou en velours, coloré, gris ou beige, choisissez le design pratique et accessible !
Un canapé sobre et élégant
Vous êtes à la recherche d'un canapé sobre et élégant ? Craquez pour notre canapé d'angle 4 places Calliope en tissu qui offrira à votre salon le caractère qu'il mérite. Le canapé Calliope offre un design épuré mais travaillé jusqu'à son piètement en métal.
Ce canapé contemporain, disponible en plusieurs coloris, s'intègrera en douceur dans les intérieurs modernes.
Fabrication européenne et confort optimal
Fabriqué à la main en Europe, le canapé d'angle 4 places Calliope rassure par sa qualité de conception et ses matériaux utilisés. Ce canapé vous procurera un soutien durable assorti d'un confort moelleux grâce à son assise et son dossier constitués de mousse polyuréthane. Outre son confort, les coussins de dossier du canapé Calliope sont déhoussables afin de faciliter son entretien et sont fixés au dossier par une bande velcro.
| Longueur du produit | 260 cm |
|---|---|
| Code Parent | e8052589-7b7a-43cb-be76-d537310394dc |
| Hauteur du produit | 81 cm |
| Matière principale | Tissu |
| Libellé | Calliope - canapé fixe d'angle gauche 4 places en tissu |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Autre |
| Marque | Lisa Design |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 80 kg |
| Nombre de place(s) | 4 |
| Fonctionnalité | Fixe |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Couleur | Gris fonce |
| EAN | 3701061727963 |
| Type de canapé | Angle gauche fixe |
| Catégorie produits | canape |
| Profondeur du produit | 166 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- Angle gauche fixe