Calendrier de l'Avent rennes et traîneau à construire
- Objet décoratif de Noël
- Graine Créative
Réalisez votre propre Calendrier de l'Avent en forme traineau du Père Noël ! Le calendrier comporte 2 rennes et 2 traîneaux à remplir de boîtes pour y mettre toutes vos surprises. Toutes les boîtes sont prédécoupées, il ne vous reste plus qu'à les monter, les décorer et les remplir ! Le calendrier mesure 55 cm une fois assemblé. Ce joli traîneau avec ses rennes sera parfait en décoration, sur une cheminée, une commode ou une étagère !
| Hauteur produit emballé | 17 cm |
|---|---|
| EAN | 3532435182510 |
| Catégorie produits | calendrier_de_avent |
| Couleur | Multicouleur |
| Dimensions (cm) | 26 x 17 x 0,3 |
| Poids produit emballé | 0,2 kg |
| Profondeur produit emballé | 26 cm |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Poids du produit | 0,2 kg |
| Marque | Graine Créative |
| Origine de fabrication | Autre |
| Largeur produit emballé | 0,3 cm |
| Libellé | Calendrier de l'Avent rennes et traîneau à construire |
| Modèle ou Référence fabricant | 518251 |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 4,90€ - Prévue le 11/06/26
Livraison express à partir de 14,90€ - Prévue le 08/06/26