Caisson de bureau à rideau mobile H 65 cm Argo
- Caisson de bureau
- Deladeco
Un caisson de bureau compact et mobile à la foisSimple et élégant par son design moderne, le caisson de bureau à rideau Argo trouvera facilement sa place dans n'importe quelle pièce de la maison. Ce caisson mobile conviendra aussi bien dans un bureau pour y ranger des documents importants que dans un salon ou une chambre. Ses nombreux rangements vous permettront de classer de façon ordonnée tous vos documents. Il se compose d'un compartiment à dossiers suspendus (L 43 x H 32.7 x P 33 cm), de deux tiroirs (L 25.2 x H 9.5 x P 36 cm) en PVC demi-choc appelé également Thermoplastique ISO 2897 et d'une niche de rangement (L 16 x H 21.5 x P 38.7).Le système de fermeture à clef de ce caisson garantira une protection supplémentaire pour les regards indiscrets. Mobile grâce à ses quatre roulettes solides, il vous sera facile de le déplacer où bon vous semble sans aucun effort. Fabriqué dans nos usines françaises, véritable gage de qualité et de savoir-faire, le caisson de bureau Argo possède une structure en panneaux de particules mélaminés de haute qualité de 16 mm d'épaisseur.Le rideau en MDF de ce caisson de bureau est revêtu de papier décor collé sur une toile de coton ou d'une impression numérique encre UV et vernis acrylique UV. Sa poignée permettra une ouverture facile de bas en haut. Le dos de ce meuble de rangement bureau est également en MDF recouvert d'un décor. Son décor uni conviendra parfaitement pour un bureau ou un salon, alors que ses décors imprimés seront parfaits pour les chambres d'enfants ou d'adolescents.
| EAN | 3665367179874 |
|---|---|
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 69 cm |
| Origine de fabrication | France |
| Poids du produit | 21 kg |
| Marque | Deladeco |
| Longueur du produit | 47 cm |
| Matière principale | Bois |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Chêne |
| Style | Moderne |
| Code Parent | d37a8d04-09b5-40fb-83a4-c025104dbf86 |
| Libellé | Caisson de bureau à rideau mobile H 65 cm Argo |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Matelpro et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 18/06/26