Caisson de bureau 4 tiroirs bois clair et gris avec roues Louis
- Caisson de bureau
- Les tendances
Muni de 4 tiroirs, ce joli caisson de bureau vous accompagnera dans vos dures heures de labeurs et vous aidera nettement dans votre organisation. Fabriqué en bois de pin massif avec en plus des roues pour faciliter votre quotidien, ce meuble est décidément doté d'une praticité inégalable comme d'une durabilité confirmée. Sa couleur bois clair avec un tiroir gris lui offre un style épuré très agréable. Vous aurez envie de travailler rien qu'en voyant ce caisson ! Matière : Bois de pin massif Couleurs : Bois clair et gris Dimensions : L 32 x P 38 x H 57 cm Poids : 9 kg Nombre de colis : 1 Dimensions du colis : 62 x 43 x 13.8 cm Poids du colis : 11 kg Fabrication : Italienne A assembler : A monter soi-même Garantie : 2 ans
| Hauteur produit emballé | 57 cm |
|---|---|
| EAN | 4260138258391 |
| Catégorie produits | caisson |
| Hauteur du produit | 57 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 10 kg |
| A monter soi-même | Oui |
| Poids produit emballé | 10 kg |
| Profondeur produit emballé | 38 cm |
| Marque | Les tendances |
| Longueur du produit | 32 cm |
| Matière principale | Autre |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Multicouleur |
| Style | Autre |
| Largeur produit emballé | 32 cm |
| Nombre de colis | 1 |
| Libellé | Caisson de bureau 4 tiroirs bois clair et gris avec roues Louis |
| Profondeur du produit | 38 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible