Cadre de lit noir 160x200 bois d'ingénierie et métal
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Obtenez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité. Pieds en métal : le lit est soutenu par des pieds en métal robustes, qui assurent sa stabilité, sa sécurité et sa fermeté. Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil. Bon à savoir : Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti. Couleur : noir Matériau : bois d'ingénierie, acier Dimensions totales : 203 x 163 x 40,5 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 160 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus) Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 40,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 44 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit noir 160x200 bois d'ingénierie et métal |
| EAN | 3667082717133 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm