Cadre de lit mezzanine 140x200 avec penderie ouverte,compartiments de rangement, panneau perforé et LED
- Lit mezzanine
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
140 x 200 cm
Lit mezzanine 140x200 avec dressing ouvert, structure métallique, étagères de rangement, panneau perforé et éclairage LED
Ce lit mezzanine en métal est doté d'un dressing ouvert intégrant des tringles de suspension ainsi que deux tiroirs dans sa partie inférieure, offrant ainsi un espace de rangement pratique. Une étagère à trois niveaux, située sur le côté opposé, offre un espace supplémentaire pour le rangement et l'exposition d'objets ; le niveau supérieur peut également servir de bureau pour étudier ou travailler. Les panneaux latéraux offrent des options flexibles pour suspendre et exposer divers articles, et peuvent être personnalisés à l'aide d'accessoires supplémentaires. Le couchage supérieur est équipé d'une barrière de sécurité surélevée et entièrement fermée, garantissant la sécurité de l'utilisateur et minimisant les risques de chute. Cette conception intégrée en trois dimensions combine les fonctions de couchage, d'étude, de rangement et d'exposition, optimisant ainsi l'utilisation de l'espace. Équipé de bandes lumineuses LED, ce lit apporte non seulement un confort supplémentaire au quotidien, mais crée également une ambiance unique dans la pièce grâce à ses différentes options de couleurs. Grâce à sa structure robuste en métal et en bois, ainsi qu'à ses lattes métalliques solides, ce lit est conçu pour durer et vous accompagnera fidèlement pendant de nombreuses années.
Description
Matériau
Métal
Dimensions
140x200 cm
Couleur
Noir
Nombre de colis
3
Assemblage requis
Oui
Pays d'origine
Chine
Dimensions
Dimensions du produit (cm)
234 x 148 x 165
Dimensions intérieures (cm)
140 x 200
Hauteur (cm)
165
Nombre de lattes
24 pièces
Épaisseur de matelas recommandée
10 cm
Capacité de charge
250 kg
| Longueur du produit | 234 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 165 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Design |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 79,7 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 78fbefc0-bc36-4a14-be49-273b86e4ae3a |
| Libellé | Cadre de lit mezzanine 140x200 avec penderie ouverte,compartiments de rangement, panneau perforé et LED |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 757939477419 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Mezzanine |
| Dimensions de couchage | 140 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 148 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26