Cadre de lit LED en velours gris 140 x 190 cm NEW YORK
- French days Lits
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Caractéristiques techniques :
- Couleur : Gris
- Structure : Plywood + MDF
- Pieds : 4 pieds en plastique
- Revêtement : Velours
- Densite du tissu : 280g/m²
- Rangement : Oui, 1 coffre
- Poids maximum supporte : 180 kg
- LED : Oui
- Couleur LED : Blanc
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux legèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 203 x 151 x 90,5 cm / 63,5 kg
- Taille du couchage : 140 x 190 cm
- Dimension du coffre : 140 x 190 x 25 cm
- Diagonale du couchage : 236 cm
- Nombre de latte : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livre non monte, conditionne dans 4 cartons.
Le montage se fait manuellement à l'aide d'une clef allen, d'une clef de serrage (fournis avec le lit) et d'un tournevis (non fourni). Il est conseille d'être 2 adultes pour le monter en 30/40 min environ. La notice de montage est incluse.
Colis 1 : 158 x 9,5 x 90 / 13 kg
Colis 2 : 177 x 6,5 x 35,5 / 13 kg
Colis 3 : 197 x 12,5 x 33 / 24 kg
Colis 4 : 188 x 10,5 x 22,5 / 20,5 kg
| Longueur du produit | 203 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 91 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 4 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 60 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 70 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | ad32e620-0a30-4b3c-8080-fbd9277a5c9e |
| Libellé | Cadre de lit LED en velours gris 140 x 190 cm NEW YORK |
| Plus produit | Doté d’un coffre intégré sous le sommier. |
| EAN | 3760285047646 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 151 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 160 x 200 cm
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26