Cadre de lit familial sans matelas marron ciré 240x200 cm
- Tiroir de lit
- Torana
Profitez d’un sommeil plus réparateur grâce à ce cadre de lit familial en bois ! Il constitue un ajout accueillant à toute chambre. Cadre stable et durable : Le pin massif est reconnu pour sa solidité et sa durabilité. Ses grains droits et ses nœuds distinctifs lui confèrent un charme rustique. Pas besoin de sommier : Le cadre de lit est équipé d’un sommier à lattes offrant un excellent soutien et une bonne respirabilité pour votre matelas, éliminant ainsi le besoin d’un sommier supplémentaire. Confort spacieux : Ce lit familial offre une surface de couchage spacieuse de 240x200 cm, assurant suffisamment d’espace pour que toute la famille dorme confortablement sans se sentir à l’étroit. De plus, vous pouvez ajouter d’autres lits simples pour créer un espace de couchage encore plus grand grâce aux trous pré-percés du cadre. Pieds stables et durables : Ce lit est soutenu par des pieds robustes, assurant stabilité, sécurité et fermeté. Bon à savoir : Ce cadre de lit présente un design avec sommier à lattes et inclut les lattes.
| Profondeur du produit | 1 cm |
|---|---|
| Modèle ou Référence fabricant | TORANA |
| EAN | 8447293060595 |
| Catégorie produits | tiroir_de_lit |
| Hauteur du produit | 30 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids produit emballé | 35 kg |
| Marque | Torana |
| Longueur du produit | 203,5 cm |
| Matière principale | Acacia |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | Pour les produits neufs : 2 ans - Pour les produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Marron |
| Style | Autre |
| Libellé | Cadre de lit familial sans matelas marron ciré 240x200 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 18,95€ - Prévue le 10/06/26