Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Clicnbuy vous propose : Profitez d’une bonne nuit de sommeil dans ce cadre de lit extensible multifonctionnel ! Doté d'un lit inférieur coulissant équipé de 6 roues en plastique, il peut être facilement caché lorsqu'il n’est pas utilisé. Ce cadre de lit en métal maximise l'espace disponible au sol tout en offrant de l'espace pour deux personnes, ce qui en fait un choix idéal pour les personnes ayant un espace de vie limité. Le lit a une construction solide en métal enduit de poudre et en MDF, ce qui le rend extrêmement robuste et durable. Les lattes robustes offrent le soutien et le confort nécessaires. Vous pouvez profiter d'une grande expérience de sommeil chaque nuit dans ce lit ! Veuillez noter que la livraison comprend le cadre de lit uniquement. Les matelas ne sont pas inclus. Vous pouvez consulter notre boutique pour les matelas assortis.
- Couleur du métal : noir
- Matériau : MDF, métal enduit de poudre, plastique
- Dimensions : 208 x 94 x 72 cm (L x l x H)
- Dimensions du matelas correspondant : 90 x 200 cm (I x L) (matelas non inclus)
- Avec fonction coulissante et 6 roues
- L'assemblage est requis
| Longueur du produit | 208 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 72 cm |
| Matière principale | MDF |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Divers |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Cadre de lit extensible Noir Métal 90x200 cm |
| EAN | 2600928271667 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 94 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Clicnbuy et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 13,90€ - Prévue le 10/06/26