Cadre de lit et tête de lit noir 100x200 bois d'ingénierie
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
100 x 200 cm
Obtenez une meilleure nuit de sommeil reposante grâce à ce cadre de lit avec tête de lit ! Il est un supplément accueillant à toute chambre à coucher. Matériau durable : le bois d'ingénierie est d'une qualité exceptionnelle avec une surface lisse et présente également résistance, stabilité et résistance à l'humidité.Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.Excellent soutien : l'oreiller de tête de lit est rembourré avec de la mousse pour un confort ultra doux et optimal vous offre un excellent soutien du dos lorsque vous êtes assis dans votre lit pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir :Un matelas n'est pas inclus avec ce lit. Nous offrons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver un matelas assorti. Couleur du lit : noir Couleur du coussin de tête : noir Matériau du cadre de lit : bois d’ingénierie, PU (60 % polyuréthane, 30 % polyester, 10 % coton) Matériau des lattes : contreplaqué Matériau de rembourrage du coussin de tête : mousse Dimensions totales : 204,5 x 102 x 84 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 100 x 200 cm (l x L) (matelas non inclus) Dimension du coussin de tête : 32 x 32 cm (L x l) Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 204,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 84 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 100 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 45,36 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit et tête de lit noir 100x200 bois d'ingénierie |
| EAN | 3667082463979 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 102 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 100 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 48,99€ - Prévue le 09/06/26