Cadre de lit et tête de lit blanc 140x190 bois de pin massif
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Les tendances
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Profitez d'une bonne nuit de sommeil dans ce cadre de lit en bois ! Il sera un supplément pratique et décoratif à votre intérieur. Bois de pin massif : le bois de pin massif est un matériau naturel magnifique. Le bois de pin a un grain droit et les nœuds donnent au matériau son aspect caractéristique et rustique.Lattes de contreplaqué : les lattes de contreplaqué assurent une bonne répartition du poids, garantissant que le matelas reste en place à chaque torsion de votre corps pendant le sommeil.Excellent soutien : la tête de lit en bois offre un excellent soutien du dos lorsque vous vous asseyez sur votre lit pour lire ou regarder la télévision. Bon à savoir :Les matelas ne sont pas inclus avec ce lit. Nous proposons une sélection variée de matelas. Vous pouvez consulter notre boutique pour trouver les matelas assortis. Couleur : blanc Matériau : bois de pin massif Matériau des lattes : contreplaqué Dimensions totales : 195,5 x 145,5 x 71,5 cm (L x l x H) Dimensions du matelas correspondant : 140 x 190 cm (l x L) (matelas non inclus) Assemblage requis : oui
| Longueur du produit | 195,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 71,5 cm |
| Matière principale | Autre |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 28,46 kg |
| Marque | Les tendances |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Coloris unique |
| Libellé | Cadre de lit et tête de lit blanc 140x190 bois de pin massif |
| EAN | 3667082582137 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
- 140 x 190 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard à partir de 29,99€ - Prévue le 09/06/26