Cadre de lit en velours gris & pieds noirs 160x200 cm RIVERSIDE
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Vous rêvez d'un grand lit, élégant et tendance ? Ce lit Queen size est fait pour vous ! Sa tête de lit rectangulaire recouverte de velours gris lui donne une certaine classe. Ses pieds épingles en métal noir lui ajoutent un côté raffiné.
Les Hairpin Legs permettent de limiter la quantité de matériau tout en garantissant une parfaite solidité. Véritable icône du style Mid-Century, ce type de piétement redevient très populaire avec l'engouement du vintage !
Ses couleurs sobres lui permettront de s'adapter à chaque type de décoration !
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Gris
- Couleur pieds : Noir
- Structure : Plywood
- Pieds : 4 pieds en métal noir
- Revêtement : Velours
- Densité : 280g/m²
- Matières : Polyurethane, Plywood, MDF, Mousse
- Rangement : Non
- Poids maximum supporté : 180 kg
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux légèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 211,5 x 178,5 x 116 cm / 40 kg
- Taille du couchage : 160 x 200 cm
- Diagonale du couchage : 256 cm
- Hauteur des pieds : 18 cm
- Dimensions tête de lit : 178,5 x 10 x 116 cm
- Nombre de lattes : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livré non monté, conditionné dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 185 x 11,5 x 100 / 18 kg
Colis 2 : 207 x 15 x 33 / 16 kg
Colis 3 : 206 x 14 x 27 / 14,5 kg
| Longueur du produit | 212 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 116 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 48 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 48 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Code Parent | b309d972-74c9-402b-b3c5-2fd106af1a57 |
| Libellé | Cadre de lit en velours gris & pieds noirs 160x200 cm RIVERSIDE |
| Plus produit | Maintien durable avec sommier à 24 lattes en bois. |
| EAN | 3760285047813 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 179 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés