Cadre de lit en velours bleu & pieds laiton 160x200 cm RIVERSIDE
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Lit 160x200 Velours bleu & pieds epingles Laiton
Faites de votre chambre une pièce ultra tendance avec ce lit Queen size Riverside ! Ses lignes geometriques et son revêtement velours lui confèrent une certaine elegance. Sa couleur bleue et ses pieds couleur laiton lui donnent egalement un certain cachet !
Les Hairpin Legs ont ete penses durant la seconde Guerre Mondiale, ils permettent de limiter la quantite de materiau tout en garantissant une parfaite solidite. Veritable icône du style Mid-Century, ce type de pietement revient au top de la tendance avec l'engouement du vintage !
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Bleu fonce
- Couleur pieds : Laiton
- Structure : Plywood
- Pieds : 4 pieds en metal dore
- Revêtement : Velours
- Densite : 280g/m²
- Matières : Polyurethane, Plywood, MDF, Mousse
- Rangement : Non
- Poids maximum supporte : 180 kg
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux legèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions :
- Structure de lit : 211,5 x 178,5 x 116 cm / 40 kg
- Taille du couchage : 160 x 200 cm
- Diagonale du couchage : 256 cm
- Hauteur des pieds : 18 cm
- Dimensions tête de lit : 178,5 x 10 x 116 cm
- Nombre de latte : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
Conditionnement :
Livre non monte, conditionne dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 185 x 11,5 x 100 / 18 kg
Colis 2 : 207 x 15 x 33 / 16 kg
Colis 3 : 206 x 14 x 27 / 14,5 kg
| Longueur du produit | 212 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 116 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 48 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 48 kg |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Bleu |
| Code Parent | b309d972-74c9-402b-b3c5-2fd106af1a57 |
| Libellé | Cadre de lit en velours bleu & pieds laiton 160x200 cm RIVERSIDE |
| Plus produit | Maintien durable avec sommier à 24 lattes en bois. |
| EAN | 3760285047776 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 179 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés