Cadre de lit en velours gris 140x190 cm OXFORD
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Ajoutez une touche tendance à votre chambre avec ce joli lit de 140x190 cm avec son revêtement en velours ! Cette structure de lit apportera de la modernite à votre chambre grâce à ses lignes arrondies et son coloris sobre. Il vous offre tout le confort que vous pouvez rechercher grâce à sa tête de lit effet capitonne en velours.
Caractéristiques techniques :
- Couleur lit : Noir
- Couleur pieds : Noir
- Structure : Plywood
- Nombre de lattes : 24 lattes en peuplier
- Pieds : Plastique
- Revêtement : 100% polyester
- Finition : Velours
- Poids maximum supporte : 180 kg
Entretien :
Pour bien entretenir votre lit, utilisez un chiffon doux legèrement humide. N'utilisez pas de solvant.
Dimensions
- Structure de lit : 208 x 145 x 102 cm / 34,5 kg
- Taille du couchage : 140 x 190 cm
- Dimensions tête de lit : 145 x 10 x 85 cm
- Nombre de latte : 24
Conditionnement:
Livre non monte, conditionne dans 1 carton. Notice de montage incluse.
- Colis : 148,5 x 12 x 87 cm / 34 kg
| Longueur du produit | 208 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 1 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 34 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 34 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris |
| Libellé | Cadre de lit en velours gris 140x190 cm OXFORD |
| EAN | 3760313249264 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 145 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 140 x 190 cm