Cadre de lit en PU blanc avec rangements et LED intégrées 160x200 cm ENFIELD
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Caractéristiques techniques
- Couleur : blanc
- Lit 2 places
- Lattes en bois (peuplier)
- Nombre de lattes : 26 lattes
- Structure de lit en Plywood
- 4 pieds en PP
- Garnissage en mousse Polyuréthane de densité 25 kg/m3
- Finition du lit : PU (polyuréthane)
- Rangement : Oui
- Type de rangement : 4 tiroirs
- Poids maximum supporté : 180 kg
- LED : oui (4 couleurs incluses (rose, bleu, vert, blanc)
Pour bien entretenir votre lit au revêtement tissu, nous vous conseillons de passer un linge humide dessus.
Dimensions- Structure de lit : 215 x 84,5 x 168 cm / 69 kg
- Diagonale de la structure de lit : 272 cm
- Taille du couchage : 160 x 200 cm
- Diagonale du couchage : 256 cm
- Nombre de latte : 24
- Poids des lattes : 5,5 kg
- Dimensions tête de lit : 170 x 7,5 x 38 cm
- Taille des tiroirs : 72 x 51,5 x 11 cm
- Hauteur tête de lit (pieds inclus) : 85,5 cm
Livré non monté, conditionné dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
- Colis 1 : 171 x 15 x 82,5 cm / 33,5 kg
- Colis 2 : 207 x 12,5 x 22 cm / 20,5 kg
- Colis 3 : 82 x 62 x 9 cm / 20 kg
| Longueur du produit | 214 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 71 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 71 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 942be05b-7293-4863-8f70-022b10fdef45 |
| Libellé | Cadre de lit en PU blanc avec rangements et LED intégrées 160x200 cm ENFIELD |
| Plus produit | Lit avec coffre de rangement et éclairage LED intégrés |
| EAN | 3662819099353 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 168 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Vendu 379.9€
Dont 12,52€
En stock
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Au pied de l'immeuble OFFERTE - Prévue le 08/06/26
Livraison à l'étage à partir de 69,90€ - Prévue le 11/06/26
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée