Cadre de lit en PU blanc avec rangements et LED intégrées 140x190 cm ENFIELD
- Idées Cadeaux Pendaison de Crémaillère Meuble
- Concept Usine
Dimensions de couchage
140 x 190 cm
Vous manquez d'espace de rangement dans votre chambre ? La structure de lit en simili (polyurethane) saura parfaitement résoudre ce problème. Cette structure de lit design pour 2 personnes en 140x190 cm avec tiroirs de rangement et LED intégrées (4 couleurs disponibles pour l'ambiance de votre choix) est le compromis parfait entre confort optimal et gain d'espace important.
Caractéristiques Techniques :
- Couleur : Blanc
- 4 tiroirs de rangement latéraux
- Équipée de LED : 4 couleurs incluses (rose, bleu, vert, blanc) à sélectionner avec la télécommande
- Livrée avec télécommande, pile incluse
- Structure de lit : plywood
- Sommier : peuplier
- Cadre en bois de 24 lattes en peuplier
- Revêtement en Simili (polyurethane) PU
- Garnissage en mousse PU densité 25 kg/m3
Dimensions :
- Cadre : 140 x 190 cm
- Structure de lit : 204 x 148 x 85,5 cm / 64 kg
- Dimensions de la tête de lit : 150 x 7,5 x 38 cm
- Hauteur de la tête de lit : 85,5 cm
- Tiroirs de rangement : 75 x 55 x 13 cm
Livré non monté, conditionné dans 3 cartons. Notice de montage incluse.
Colis 1 : 151 x 15 x 82,5 / 29 kg
Colis 2 : 197 x 12,5 x 22 / 19,5 kg
Colis 3 : 82 x 62 x 9 / 20 kg
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 86 cm |
| Matière principale | Bois clair |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Autre |
| Poids produit emballé | 58 kg |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 140 x 190 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 58 kg |
| Marque | Concept Usine |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Blanc |
| Code Parent | 942be05b-7293-4863-8f70-022b10fdef45 |
| Libellé | Cadre de lit en PU blanc avec rangements et LED intégrées 140x190 cm ENFIELD |
| Plus produit | Lit avec coffre de rangement et éclairage LED intégrés |
| EAN | 3662819099339 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 148 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés