Cadre de lit en métal 90x200cm, avec bureau, lit mezzanine avec étagères et bibliothèque, noir
- Lit enfant
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Cadre de lit en métal 90 x 200 cm, lit en fer
Ce lit mezzanine offre un espace élégant et confortable pour dormir, étudier et travailler. Ce lit mezzanine moderne dispose d'un plateau spacieux avec quatre petites étagères triangulaires et une grande bibliothèque, parfaits pour les devoirs, la lecture, l'écriture, le dessin et d'autres activités. La couchette supérieure est entourée de solides barrières pour assurer votre sécurité pendant votre sommeil. Le cadre de lit est en fer pour plus de solidité, de stabilité et de durabilité. L'échelle fixe assortie permet un accès facile et sûr à la couchette supérieure. Son design moderne et neutre convient à tous les âges. Ce lit est idéal pour gagner de la place !
Description + Dimensions:
Matériau du lit : Métal + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Noir
Nombre de colis : 2
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204,5 x 95 x 180,5 cm
Dimensions du colis : Veuillez vous référer aux spécifications
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 180,5 cm
Capacité de charge : 120 kg
Nombre de sommiers à lattes : 24 pièces
Épaisseur du matelas : 10-15 cm
| Longueur du produit | 204,5 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 180,5 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 44,2 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | a2dbac63-b6ee-4404-923b-54624578260b |
| Libellé | Cadre de lit en métal 90x200cm, avec bureau, lit mezzanine avec étagères et bibliothèque, noir |
| EAN | 747734319021 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Combiné |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Au pied de l'immeuble à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26