Cadre de lit en métal 90*200cm, lit superposé, lit triple pour enfants, adolescents et adultes
- Lit superposé
- ODK
Matière principale
Métal
Dimensions de couchage
90 x 200 cm
Structure de lit en métal 90 x 200 cm, lit superposé, lit en fer, lit superposé triple pour enfants
Ce lit superposé triple avec structure en fer est idéal pour les familles avec plusieurs enfants, les logements de fonction, les appartements, etc. Son design minimaliste s'intègre parfaitement à la plupart des intérieurs. Le lit superposé triple exploite l'espace vertical pour un gain de place considérable au sol, et les deux lits supérieurs sont équipés de solides barrières pour éviter les chutes accidentelles et garantir un sommeil paisible. L'échelle fixe incluse permet un accès facile et sûr au lit supérieur. Son design moderne et unisexe convient à tous les âges. Ce lit est idéal pour gagner de la place !
Description + Dimensions
Matériau du lit : Métal + MDF
Dimensions : 90 x 200 cm
Couleur : Noir/Blanc
Nombre de colis : 3
Assemblage requis : Oui
Origine : Chine
Dimensions du produit : 204 x 95 x 194 cm
Dimensions du colis : Veuillez consulter les spécifications.
Dimensions intérieures du lit : 90 x 200 cm
Hauteur totale : 194 cm
Capacité de charge : 120 kg
Épaisseur de matelas recommandée (sans matelas) : 10 cm
Remarques
Les mesures étant prises à la main, une Une marge d'erreur de 2 à 3 cm est possible.
Toutes les images des produits sont prises avec des produits réels, mais en raison de l'exposition au soleil et d'autres facteurs, des différences de couleur peuvent apparaître.
Ce produit sera livré en trois colis. Ils pourraient ne pas arriver simultanément. Merci de votre patience.
Pour toute question concernant l'installation, veuillez nous contacter au plus vite.
| Longueur du produit | 204 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 194 cm |
| Matière principale | Métal |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 3 |
| Style | Moderne |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Poids du produit | 56 kg |
| Marque | ODK |
| Couleur | Blanc |
| Libellé | Cadre de lit en métal 90*200cm, lit superposé, lit triple pour enfants, adolescents et adultes |
| Google Product Category | Meubles|Lits et accessoires|Lits et cadres de lit |
| EAN | 739562413644 |
| Catégorie produits | lit_enfant |
| Type de lit | Superposé |
| Dimensions de couchage | 90 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Profondeur du produit | 95 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 20/05/2026 au 30/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par LJANAENG et non cumulable avec toute autre remise.
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison express à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26
Livraison standard à partir de 39,99€ - Prévue le 09/06/26