Cadre De Lit Double Marron Vintage Avec 4 Tiroirs, Cadre De Lit En Métal Éclairé Par LED, 160 X 200
- French days Lits
- Arithe
Dimensions de couchage
160 x 200 cm
- design intemporel : ce cadre de lit plateforme marron vintage arbore un look classique avec une touche contemporaine. Sa finition élégante et ses lignes claires en font un bel ajustement pour n'importe quelle décoration de chambre, se mariant sans effort avec les styles traditionnels et modernes.
- rangement généreux : doté de 4 tiroirs intégrés, ce cadre de lit multimédia offre un grand espace de rangement pour vos draps, vêtements ou articles personnels. Gardez votre chambre bien rangée et organisée avec la commodité supplémentaire du rangement caché.
- éclairage led intégré : améliorez l'ambiance de votre pièce avec les lumières led intégrées. La lueur douce crée une atmosphère chaleureuse et accueillante et ajoute une touche moderne à votre chambre.
- construction en métal : fabriqué avec un cadre en métal robuste et une tête de lit en PU noir, ce cadre de lit en PU marron assure un soutien robuste. Profitez d'un confort de stabilité fiable chaque nuit.
- assemblage facile : le cadre de lit est livré avec tout le matériel nécessaire et les instructions (français non garanti) pour un processus d'assemblage sans tracas. Installez votre nouveau lit élégant rapidement et facilement, afin que vous puissiez profiter de son confort et de sa fonctionnalité immédiatement.
description du produit
dimensions totales: 162 x 217 x 102 cm
matériel du produit : pu, mdf, éponge, acier
couleur: noir + marron
distance de la tête de lit: 25cm
charge maximale : 400 kg
installation requise: oui
inclut le matelas : non
| Longueur du produit | 217 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 102 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Nombre de colis | 2 |
| Style | Moderne |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | Arithe |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Libellé | Cadre De Lit Double Marron Vintage Avec 4 Tiroirs, Cadre De Lit En Métal Éclairé Par LED, 160 X 200 |
| EAN | 4853171359271 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 162 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
BON PLAN
403,41€
Prix conseillé par le fournisseur ou prix constaté à la concurrence.
Vendu 237.3€ 41 %
En stock
Bon Plan
Offre valable dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Arithe et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison
Livraison standard à partir de 35€ - Prévue le 09/06/26
Pays d'expédition : France
Quantité
1
1 Utilisez les boutons plus et moins ou saisissez directement la quantité désirée