Cadre de Lit Double avec Matelas Imatra 180 x 200 cm Noir Mat [en.casa] [neu.haus]
Passer le carrousel d'imagesDimensions de couchage
180 x 200 cm
Cadre de lit en métal avec matelas
Ce cadre de lit en métal est une construction pratique et solide. Doté des lattes métalliques, il vous offre un support optimal et assure le confort durant le sommeil.
Description :
- construction solide
- résistant aux érailures, aux chocs et à l'usure
- nettoyage facile
Dimensions :
- totales (lo x la x h) : 210 x 185 x 60 cm
- surface de couchage (lo x la) : 200 x 180 cm
- distance entre le sol et le sommier à lattes : 30 cm
- hauteur du tête de lit (mesurant du sommier) : 30 cm
Couleur :
noir mat
Matière :
cadre en acier laqué
Matelas à mousse à froid
Ce matelas de haute qualité vous emmènera au septième ciel. Il assure le sommeil reposant qui est primordial quelque soit l'âge.
Grâce à son caractère respirant, il est froid en été et chaud en hiver.
Description :
- fabriqué dans l'UE
- certifié du label Confiance textile Oeko-Tex Standard 100
- avec housse matelassée de 1,5 cm en polyester
- anti-allergène
- respirant
- résistant à l'usure
- découpé d'une grande pièce de mousse à froid
Housse :
- ne la mettez pas à la machine à laver
- ne faites pas la blanchir à la javel
- ne la repassez pas
- ne la nettoyez pas avec des produits chimiques
Contenu de la livraison :
1 x cadre de lit avec lattes métalliques
1 x matelas
Produit de la marque [en.casa] et [neu.haus].
| Longueur du produit | 210 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 60 cm |
| Matière principale | Métal |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 180 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Marque | En.Casa |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Noir |
| Code Parent | 768644c7-03de-494a-867a-b0d76e1ac3b8 |
| Libellé | Cadre de Lit Double avec Matelas Imatra 180 x 200 cm Noir Mat [en.casa] [neu.haus] |
| Modèle ou Référence fabricant | [en.casa] |
| EAN | 4059438592614 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 185 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
En stock
Bon Plan
Offre valable du 29/05/2026 au 18/06/2026 dans la limite des pièces disponibles, pour les produits vendus et expédiés par Premium XL et non cumulable avec toute autre remise.
- 160 x 200 cm
- 140 x 200 cm
- 180 x 200 cm
- 90 x 200 cm
Options de livraison
Sélectionnez votre mode de livraison préféré
Livraison standard OFFERTE - Prévue le 09/06/26