Dimensions de couchage
160 x 200 cm
Pièce maitresse, roi incontesté de nos chambres et de nos nuits,
le lit se doit d'être somptueux et douillet.
Le confort reste toujours une priorité absolue, sans pour autant
laisser de côté l'esthétisme et le design.
Le cadre de lit de la gamme GIRBO aux lignes élégantes et contemporaines apportera
une atmosphère harmonieuse à votre espace de couchage.
Avec le lit GIRBO vos nuits ne seront plus les mêmes !
Les meubles" Germania Spirit " sont conçus pour être pratiques et robustes,
tout en étant élégants grâce à des finitions d'exceptions.
CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES :
- Structure : Panneaux de particules décor blanc et chêne artisan.
- Accessoire : tête de lit et paire de chevet 1 tiroir.
- 3 hauteurs disponibles grâce au système de réglage.
DIMENSIONS STRUCTURE DU LIT :
- Largeur : 272 cm
- Hauteur : 85 cm
- Profondeur : 210 cm
DIMENSIONS COUCHAGE :
- Largeur : 160 cm
- Longueur : 200 cm
INFOS :
- Armoire non inclus.
- Cadre de lit et tête de lit inclus
- Matelas non inclus.
- Sommier non inclus.
- Dimensions matelas conseillé : 160 x 200 cm.
CONSEILS D' ENTRETIEN:
- Nettoyage à l'aide d'un chiffon humide (éventuellement imprégné de produit nettoyant).
- Ne pas utiliser de produit abrasif ni de solvant.
- Essuyer avec un chiffon sec.
QUALITÉ:
- Panneaux de particules de la classe E1.
- Charnières en métal pour une longue durée de vie.
- Surfaces résistantes et faciles à entretenir.
Dimensions (cm) : L272 x H85 x P210
| Longueur du produit | 272 cm |
|---|---|
| Hauteur du produit | 85 cm |
| Matière principale | Bois |
| A monter soi-même | Oui |
| Style | Autre |
| Type de lit | Standard |
| Dimensions de couchage | 160 x 200 cm |
| Origine de fabrication | Autre |
| Poids du produit | 87 kg |
| Garanties commerciales | 2 ans |
| Marque | Inside 75 |
| Disponibilité des pièces détachées | Non |
| Garantie légale de conformité | 2 ans. Produits d'occasion : dispense de fournir la preuve du défaut de conformité dans les 12 mois de la délivrance du bien. |
| Couleur | Gris et blanc |
| Libellé | Cadre de lit chevet GIRBO 160 x 200 cm blanc et chêne artisan |
| EAN | 3663556441757 |
| Catégorie produits | lit_adulte |
| Profondeur du produit | 210 cm |
Des millions de
références en vente
Cumulez des Tickets
retrait gratuit en magasin
Tous vos produits
à prix E.LECLERC
Paiements
100% sécurisés
Options de livraisons du produit
Indisponible
- 160 x 200 cm